adry: Блог

Главные вкладки

Проблема использования связки Views2 и Fivestar (+VotingAPI)

21 августа 2008 в 20:06

Здравствуйте!

Работаю с Drupal6. Возникла проблема с использованием связки Views2 и Fivestar (+VotingAPI).

Моя задача: хочу вывести в ленте нод данные по значению рейтингов каждой ноды, а так же нужна возможность сортировки и фильтрации нод по рейтингу (через публичную часть). Все это я пытаюсь сделать через Views.

В настройках вьюсы через Relationships подключил VotingAPI. Кстати, там два варианта: Node: Individual votes и Node: Voting results. Из них подключил Node: Voting results. Среди полей для вывода стали доступны поля рейтингов.

Пытаюсь через режим Row style: Fields вывести нужный набор полей ноды включая поля рейтингов. Возникают следующие проблемы.

1) Добавил поле Voting API results: Value. При попытке перейти к на настройка поля Voting API results: Value возникает AJAX ошибка (см. рис. 02.gif). Не смотря на ошибку редактирования это поле остается в списке заданных для вывода.

2) Если смотреть результат вывода (при сохранении вьюсы), то значение поля результата равно 0, не смотря на то, что рейтинг нод я задаю через виджет fivestar на странице ноды; голос сохраняется корректно: при возвращении на страницу ноды виджет показывает сохраненный голос (см. рис. 01.gif).

Фильтрация по умолчанию для views

20 февраля 2008 в 0:10

Здравствуйте. Проблема следующая. Сделал ленту новостей: настроил вывод нод нужного типа с помощью модуля views. Так же с помощью этого модуля делаю возможность фильтрации новостей по годам (на странице ссылки справа). Для этого использую возможности аргументов (модуля views). Здесь все оказалось не ожиданно просто: в урле добавляю год, в аргументах выбрал "Материал: Год публикации" с его не сложными настройками.

С одним не могу разобраться. Как с помощью этого модуля (views) заставить по умолчанию фильтроваться новости по последнему году. Сейчас лента никак не фильтруется и по умолчанию выводятся все новости. У аргумента "Материал: Год публикации" есть опция "По умолчанию", но дня нее почему-то нет весьма ожидаемой в таком случае возможности указать какое-то значение аргумента (для фильтрации по-умолчанию).

Пытался разбираться с применением php для аргументов (секция "Аргументы обработки кода"). Не получилось. Чего-то дебри там уже. Документация не сильно помогла.

Может кто знает?

Пропали поля у формы webform

17 февраля 2008 в 15:06

Здравствуйте!

Такая проблема. Делаю сайт. Поставил модуль WebForm. Настроил форму. Прикрутил к ней Capcha + Riddler. Все работало — в статистике вебформы храниться 15 записей о тестовых отправках сообщений. В таком виде форма и висела (около месяца) пока делаю сайт.

Сегодня смотрю — у формы пропали все поля, выводиться только текстовое описание. Если зайти в режим администрирования (под root), то табы над формой появляются, но полей при просмотре формы все равно не видно. Если зайти интерфейс управления самой формой — там все пучком: все поля имеются в списке объявленных для этой формы и признаков неполадок не могу обнаружить.

Пытаясь разобраться, создал тестовую форму с одним полем без создания пункта меню для нее. Та же история: форма пустая, видно только текстовое сообщение от нее.

Помогите разобраться, пожалуйста? Как вернуть отображение полей для форм, если даже новые формы создаются дефектными?

В логах сервера ошибок на этот счет не обнаружено.