Проблема использования связки Views2 и Fivestar (+VotingAPI)

Главные вкладки

Аватар пользователя adry adry 21 августа 2008 в 20:06

Здравствуйте!

Работаю с Drupal6. Возникла проблема с использованием связки Views2 и Fivestar (+VotingAPI).

Моя задача: хочу вывести в ленте нод данные по значению рейтингов каждой ноды, а так же нужна возможность сортировки и фильтрации нод по рейтингу (через публичную часть). Все это я пытаюсь сделать через Views.

В настройках вьюсы через Relationships подключил VotingAPI. Кстати, там два варианта: Node: Individual votes и Node: Voting results. Из них подключил Node: Voting results. Среди полей для вывода стали доступны поля рейтингов.

Пытаюсь через режим Row style: Fields вывести нужный набор полей ноды включая поля рейтингов. Возникают следующие проблемы.

1) Добавил поле Voting API results: Value. При попытке перейти к на настройка поля Voting API results: Value возникает AJAX ошибка (см. рис. 02.gif). Не смотря на ошибку редактирования это поле остается в списке заданных для вывода.

2) Если смотреть результат вывода (при сохранении вьюсы), то значение поля результата равно 0, не смотря на то, что рейтинг нод я задаю через виджет fivestar на странице ноды; голос сохраняется корректно: при возвращении на страницу ноды виджет показывает сохраненный голос (см. рис. 01.gif).

3) Если переключиться в режим вывода списка нод Row style: Node (вместо Row style: Fields) и, если для данного типа (в настройках типа) указан вывод виджета fivestar для тизера - он будет выводится в ленте (см. рис. 03.gif).

Вопрос: как заставить корректно выводиться данные по рейтингам для режима Row style: Fields.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 01.gif4.81 КБ
Иконка изображения 02.gif37.75 КБ
Иконка изображения 03.gif11.1 КБ

Комментарии