neochief: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:46

По первой части вопроса, все не совсем тривиально, т.к. фильтров по-умолчанию для этого нет, и необходима группировка в запросе. А посему, необходим модуль Views Group By. Настройка его довольно специфична, поэтому ради интереса и помощи, я все же проделал все самостоятельно, в атаче есть экспорт готовой вьюхи. Я настоятельно рекомендую вам в ней разобраться, т.к. в следующий раз меня здесь может не быть Wink

10 ноября 2015 в 11:46

Где-где, в блоке "сейчас на сайте" конечно же Smile Вот патч для шестерки. Вся проблема была в поле s.timestamp, которое там мало того что вообще лишнее, так и не давало сработать DISTINCT в запросе, ибо с ним все возвращенные строки были разными.

Можете взять его и сделать аналогичный патч для семерки, и запостить на д.орг, я поддержу если что. Только сделайте пожалуйста.

10 ноября 2015 в 11:45

Там сейчас сделали изменения, чтобы он обновлялся по крону, но релиз еще не вышел. Обновлять кеш при апдейте нод — плохой вариант на высоконагруженных сайтах. Вот полностью пропатченный модуль (в атаче), может будет полезно.

10 ноября 2015 в 11:45

Мне решительно не ясно почему еще никто (кроме, видимо, Dimm), не сказал, что модуль, по крайней мере, для Д6 не работает совсем Smile
Сделал апдейт, под шестеркой и все пофиксилось. По аналогии сделал и с пятеркой, можете тестить.

Вкратце об изменениях. Таки разобрался полностью в модулем и заменил злополучное условие

10 ноября 2015 в 11:45

Для пятого друпала использую данный патч. Написан он был мною для оптимизации одной соц-сети. Тогда производительность выросла в 2 раза. Патч попросту добавляет статик-кеширование юзеров.

10 ноября 2015 в 11:45

Исправил отсутствие обновления кеша при прямом редактировании алисов (drupal_clear_path_cache() - да, есть такая функция в Друпале Wink

Исправил в обеих версиях. Для обновления нужно перезалить файл path.inc в директорию includes

18 октября 2014 в 0:56

> А на 7.17 и 7.23 ее вообще нет!

Если у вас чудесным образом оказалось уже все пропатчено, либо вы не можете найти нужную строку, не спешите радоваться. Вот здесь описано как такое случается: http://www.zionsecurity.com/blog/2014/10/automated-exploiting-and-backdo...

24 сентября 2012 в 17:04

Проголосовал за:

  1. Валерия (в поддержку программы обучения и фокуса на восточную Европу)
  2. Jeffrey A. "jam" McGuire (в поддержку фокуса DA на "неразвитые" регионы и конкретные действия DA по поддержке локальных ивентов)
  3. bert boerland (в поддержку друпалконов на каждом континенте)
  4. Jeremy Thorson (в поддержку фокуса на хобби-друпаллеров и развития локальных сообществ)

11 января 2012 в 18:39

Если это делается для своих сайтов — ради бога.

Если это делается для сайтов клиентов — вы им делаете настоящую медвежью услугу, изменяя поведение стандартных вещей и не пытаясь делать это через лоббирование изменений в ядро в D8. Вы отлично попортите нервы следующему поколению разработчиков, поддерживающих проект, а они вам карму.

22 августа 2011 в 20:11

Согласен практически с каждым предложением поста. Из больших компаний сейчас практически никому не интересны юз-кейсы друпала в low-end. Словеса про доганяющий вордпресс — только словеса, т.к. все рубят деньги в энтерпрайзе и им там светло и шеколадно. Небольшим компаниям и одиночкам сейчас очень трудно пропихивать свои инициативы без привлечения больших масс со-контрибутеров или старых монстров разработки со связями.

31 мая 2011 в 21:06

После каждой из этих строк вставьте два символа табуляции. Мне это помогает почти всегда.

--- a/sites/all/modules/contrib/cck/includes/content.node_form.inc
+++ b/sites/all/modules/contrib/cck/includes/content.node_form.inc