Как отсортировать список пользователей по количеству материалов созданных ими?

Главные вкладки

Аватар пользователя -pax- -pax- 2 августа 2009 в 16:31

Нужно вывести список пользователей с сортировкой по количеству материалов которые они создали. Подскажите как это реализовать?

Еще у всех материалов есть оценка через fivestar, как получить все оценки материалов определенного пользователя для дальнейших вычислений например средней оценки. Задача вычислять рейтинг пользователя по оценкам его материалов. Подскажите как это реализовать, можно ли обойтись стандартными модулями?

Комментарии

Аватар пользователя neochief neochief 2 августа 2009 в 17:58

Используя модуль Views, создать пользовательское представление с нужными фильтрами, и поцепить поверх admin/users/list (или какой-там правильный урл списка).

Аватар пользователя -pax- -pax- 2 августа 2009 в 20:40

Что нужно сделать, что бы в Views появились нужные фильты?
Не смог найти в Views упоминания о количестве материалов пользователя или о fivestar.
Не понял что значит подцепить поверх списка, Views выводит список пользователей, только я не могу найти там параметров которые мне нужны.

Аватар пользователя neochief neochief 10 ноября 2015 в 11:46

По первой части вопроса, все не совсем тривиально, т.к. фильтров по-умолчанию для этого нет, и необходима группировка в запросе. А посему, необходим модуль Views Group By. Настройка его довольно специфична, поэтому ради интереса и помощи, я все же проделал все самостоятельно, в атаче есть экспорт готовой вьюхи. Я настоятельно рекомендую вам в ней разобраться, т.к. в следующий раз меня здесь может не быть Wink

По второй части — все элементарно, создаете страничное отображение и делаете путь admin/user/user, который перекрывает стандартную страницу.

Аватар пользователя chegor chegor 3 августа 2009 в 1:59

по первому вопросу - можно использовать модуль User Stats
по второму - чтобы появлялись специфические фильтры и т.д. - необходимо подключать соответствующие Relationships во вьюсе.

Аватар пользователя -pax- -pax- 5 августа 2009 в 15:03

Спасибо список пользователей по количеству материалов работает через User Stats. Спасибо.
А как можно в views получить средний рейтинг всех материалов пользователя и отсортировать по этому параметру?