anvsm66: Блог

Главные вкладки

Удаление "осиротевших" терминов таксономии

17 марта 2013 в 18:33

Проблема в удалении терминов таксономии, которые не связаны ни с одной нодой.

Для Друпал7 нарыл два модуля: Delete Orphaned Terms и Taxonomy Orphanage.
Первый удаляет абсолютно ВСЕ термины, не смотря на встроенный уже патч, который должен был бы по идее исправить эту ситуацию.
Второй, наоборот, ничего не удаляет.

Кто-нибудь бодался с этой темой?

Не работает автоматический перевод строк (<br>) при просмотре опубликованных материалов

13 февраля 2013 в 19:29

При создании нового материала (любого типа, например, Page) когда пользователь заполняет поле Body (Содержимое) происходит автоматический перевод строк, когда заканчивается текстовая область по горизонтали, даже если автор не нажимает Enter. И это нормально.

Почему же после сохранения материала, при его просмотре не происходит то же самое? Всё выводится в одну длинную строчку.
Как сделать однозначность в этом вопросе и при создании материала, и при просмотре? Или так, или иначе, но чтобы одинаково.
Пожалуй только тема Bartik корректно ведёт себя в этом плане. Garland, например, уже нет. И остальные, сколько я просматривал, тоже.

Как конструировать сайт на Drupal7, если не работают основные модули?!

22 января 2013 в 23:02

Начинал строить сайт на Drupal_6, начитавшись, что 7-ка ещё сыровата (хотя сколько лет уже прошло...).
Но вынужден был перейти 7-ку, т.к. модуль hierarchical_select принципиально не давал в 6-ке нужного эффекта (отображение терминов словаря в соответствии с иерархией, а не по алфавиту).

В модуле для 7-ки это реализовано. Супер! Но дальше - затык за затыком: то ошибка какая-то лезла и нужно было патчить, сейчас вот - после каждого ввода нового термина словаря сохраняет новый материал (хотя ещё не введены более глубокие уровни иерархии). В 6-ке это всё работало идеально.

Автоматическое присваивание веса терминам словаря в таксономии

10 января 2013 в 15:53

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы новым терминам таксономии, которые вводит пользователь с помощью модуля hierarchical select, автоматически присваивался вес в соответствии с их местом в иерархии: первому родителю - 1, его потомку - 2, и т.д. (а не 0 по умолчанию всем)?

Неужели такой важный момент при написании модуля был упущен? Было бы логично этим терминам появляться в конце опубликованного материала в соответствии с иерархией, а не по алфавиту.

Ошибка при использовании модуля Taxonomy

3 января 2013 в 18:53

Некто "zloy-doctor" уже задавал подобный вопрос 29 апреля 2012 г., но ему никто не ответил.
Может быть кто-нибудь уже знает решение проблемы:
как устранить ошибку "warning: Creating default object from empty value in ...\modules\taxonomy\taxonomy.pages.inc on line 33.",
возникающую при выборе одного из терминов словаря.