Не работает автоматический перевод строк (<br>) при просмотре опубликованных материалов

Главные вкладки

Аватар пользователя anvsm66 anvsm66 13 февраля 2013 в 19:29

При создании нового материала (любого типа, например, Page) когда пользователь заполняет поле Body (Содержимое) происходит автоматический перевод строк, когда заканчивается текстовая область по горизонтали, даже если автор не нажимает Enter. И это нормально.

Почему же после сохранения материала, при его просмотре не происходит то же самое? Всё выводится в одну длинную строчку.
Как сделать однозначность в этом вопросе и при создании материала, и при просмотре? Или так, или иначе, но чтобы одинаково.
Пожалуй только тема Bartik корректно ведёт себя в этом плане. Garland, например, уже нет. И остальные, сколько я просматривал, тоже.

Изучал тему http://www.drupal.ru/node/87053, но ничего из предложенного не помогает. Пробовал различные варианты и настройки. Очевидно, что решение должно быть простым, иначе такой глюк всем бы досаждал. Подскажите, пожалуйста, решение.

Комментарии

Аватар пользователя anvsm66 anvsm66 14 февраля 2013 в 11:00

Не помогает.

В правах доступа: "Использовать текстовый формат Filtered HTML" включён.
Тип поля: "Длинный текст".
Виджет поля:"Многострочное текстовое поле".
Обработка текста поля: "С применением фильтров (формат ввода выбирается пользователем)".
Отображение поля и в анонсе, и в полной версии: "По умолчанию".

И не работает. А тема Bartik и без этого всего показывает грамотно, с переносом.

Я понимаю, что если пользователь не нажимает Enter, то глупо от браузера ожидать этих переносов, и Друпалу в этом случае нечего преобразовывать в br. Но зачем тогда при наборе текста вводить автора в заблуждение. А то получается, что он при наборе видит как всё переносится автоматом и не заморачивается по поводу кнопки Enter. А когда сохранит материал, видит одну обрывающуюся строчку.

Аватар пользователя anvsm66 anvsm66 16 февраля 2013 в 10:00

Отбой тревоги.
Создание нового материала тестировалось одной длинной строкой без пробелов:
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

С пробелами всё работает:
аааааааааааа аааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааа ааааааааааааааааааа ааааааааааааааааа ааааааааааааааааааа ааааааааааааааа аааааааааа ааааааааааааа аааааааааааааааа аааааааааааааааааааа ааааааааааааааа

А Bartik всё же молодец - даже первый вариант строки отрабатывает корректно.