bw_left: Блог

Главные вкладки

l18n l10n многоязычный (новичек)

25 сентября 2011 в 9:52

Здравствуйте.

Пытаюсь настроить многоязычный сайт - не могу разобраться. Поиск весь перечитал - отправлять меня туда, пожалуйста, не надо - уже был и не один 10-к раз.

В чем разница между l10n и l18n объясните пожалуйста внятно - я не понимаю. Хорошего описания нигде не нашел. С английским у меня слабо.

Модули Locale и Content translation включил. Язык добавил через менюшки. По-умолчанию русский выбрал, но интерфейс не перевелся. Кроме того в разделе Translate interface напротив Russian указано 0/1552 (0%), что видимо предполагает, что язык пустой установлен. Вопрос: Кто виноват и что делать? В темах выдаваемых поиском информация очень скудная везде - я нигде не видел, что после добавления языка нужно что-то еще дополнительно скачивать. Покажите пожалуйста ГДЕ об этом что-то упоминается? Что я делаю не так?

В одном из постов упоминалось, что 7-ка перешла на официальный l10n - что это значит?

Есть много статей по поводу установки и настройки мультиязычных сайтов и все крутиться вокруг l18n - зачем тогда модули Locale и Content translation?

Переключение языка делается только посредством Language icons?

Установил Detection and selection settings use URL path prefixes - но че-то ничерта не работает (domain.ru/ru/bla-bla-bla)

У Нод стоит Language neutral - где это меняется? Не могу найти.

помогите пожалуйста разобраться с hook_theme()

1 июня 2008 в 8:05

Перечитал уже все что только можно было - попробовал все варианты, которые только в голову пришли - не получается Sad

Drupal 6

надо переопределить функцию theme_links - как это сделать в 6-м Друпале по буквам пожалуйста кто-нибудь може объяснить куда что писать? Ссылками только ни кидайтесь, пожалуйста - я перечитал весь Theme guide + мануалы по theme() и hook_theme ... с английским у меня все нормально, но в самом Друпале пока еще "плаваю".

Для себя понял примерно следующее:

1. надо зарегистрировать используемые функции:

myTheme_theme(){
return array(
'links' => array(

Есть-ли лимит полей в webform. Не добавляется более 30-ти штук. И еще пара вопросов.

27 мая 2008 в 16:58

1.
столкнулся с проблемой - создаю форму с помощью Webform. И все вроде бы хорошо, но после 30-го элемента, элементы перестают добавляться без вывода каких-либо сообщений - куда копать даже не знаю ... и не важно какой тип элемента я пытаюсь добавить - ничего не помогает. Кто сталкивался или знает в чем трабл - помогите плиз.

2.
Когда начинаю добавлять элементы вручную через FORM API вида

$form['submitted']['add_info']['some'] = array(
'#type' => 'checkbox',
'#title' => 'Something'
);

элемент на форме появляется корректно, но получаю до кучи сообщения вида:

Не сохраняется изменения конфигурации включеных/выключеных модулей

21 февраля 2008 в 6:53

в разделе где включаются выключаются модули не сохраняется конфигурация, т.е нельзя ничего ни включить ни выключить - галки ставяться, но не сохраняются. Кроме того, стоял TinyMCE - удалили через ФТП, а его призрак в разделе настройки сайта остался

не отображаются кнопки в Tiny MCE

5 февраля 2008 в 22:30

не отображаются кнопки и вообще че-то кривинько все .... из других модулей поддключен только FCKeditor, но он отключен в модулях. Пробовал версии и 2.1.3 и 3.0 .... сам редактор появляется и вроде даже что-то там работает, но кнопки криво отображаются ... тобишь не отображаются совсем, а только показываются что они вроде бы как есть - в общем глючит

Подскажите в чем трабл?