Roof: Блог

Главные вкладки

Глобальный массив [РЕШЕНО]

21 сентября 2009 в 0:09

Есть необходимость хранить некий массив данных, который должен быть доступен из любого модуля. Массив статический, изменяться будет крайне редко, т.е. интерфейс для изменения никакой не требуется. Каким образом это лучше всего реализовать?

Проблема с индексацией в поисковиках [РЕШЕНО]

2 ноября 2008 в 0:44

При попытке добавить УРЛ сайта, например, в Яндекс выдается ошибка "Сервер недоступен, либо возвращен код отличный от 200". Проверил Файрбагом: на самом деле Друпал отдает в хедерах 500ую ошибку, хотя в самом браузере все отображается и работает нормально. Выдается это на всех страницах сайта.
В логах никаких ошибок не засвечивается - выглядит все вполне нормальным.
Из дополнительных модулей ничего сверхъестественного: CCK, Views... Никаких хаков или изменений в .htaccess не было.
Собссно идей уже не осталось. Откуда вообще могут ноги проблемы расти?

Update:
Как и предполагал проблема оказалась не в хостинге. Виновник - модули Views и niceEdit: второй запихал первому <br /> в аргументы обработки кода. В результате Друпал возвращал пятисотую ошибку. Остается, правда, непонятно почему ошибка не отражалась в логах и почему сами виды отображались нормально.

Очередная темизация View

23 апреля 2008 в 22:42

Пытаюсь решить вопрос с выводом материалов определенного типа в три колонки (т.е. в виде ячеек таблички). Затемизировать вьювс не особо-то и получается. А какие еще есть варианты ?

Ссылка в поле Views

10 апреля 2008 в 19:45

Несколько раз на форуме попадались вопросы о том как сделать произвольное поле во вьюшках ссылкой, столкнулся сам с таким же вопросом. Решил при помощи минимальной модификации кода вот с этой страницы. Чую решение "через одно место" и корявое в целом, но как сделать лучше и чище - не знаю.
В той же теме на Друпал.орг упоминается, что можно перекрывать не вывод всей таблицы, а вывод отдельного поля, как это сделать не понял, но в случае когда нужна именно ссылка, наверняка будет правильнее.

Ну и сам код:

<?php

Views и breadcrumb

13 марта 2008 в 0:31

Возможно ли Как страничку, собираемую при помощи Views привязать к конкретному термину в словаре? Нужно это только для корректности построения навигационных линеек (на данном сайте используется Taxonomy Breadcrumb).
Страничек таких на сайте много (разные ленты новостей, событий, мероприятий и тд и тп).