goodboy: Комментарии

Главные вкладки

2 марта 2018 в 23:29
1

В клане противников dru.io, видимо. ) Вообще, за кланы заговорил Артур в https://drupal.ru/node/136210#comment-707739 , я лишь привел его слова. Из ответов Артура в этом топике, у меня сложилось ощущение, что он человек заангажированный, кандидат от клана, по сути - зиц-председатель.

1 марта 2018 в 10:53
2

А как это можно воспринять по-другому? Объясните простую вещь: зачем drupal.ru слияние с dru.io?
Из каких этапов состоит ваш план? Раз кандидат говорит, что теперь настала пора, то значит какие-то этапы завершены и пришла пора захватывать наконец вожделенный домен.

1 марта 2018 в 0:20
2

Что значит "Теперь нужно объединить drupal.ru и dru.io"? Это ваш личный план или задание dru.io ? А еще писали, что не состоите в противоборствующих кланах.

7 февраля 2018 в 21:52

Яндекс, в отличие от гугла, умеет "читать" русский текст. Вот он бракует ваш дескрипшн, похоже. Что конкретно с ним не так - можно узнать всякими анализаторами страниц, вопросом в форуме searchengines или в поддержку Яндекса.

7 февраля 2018 в 20:47

В https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/using-meta-desc.html написано "Одним из способов влияния на представление своего сайта в результатах поиска (его сниппет) является использование мета-описаний — тега meta description. При формировании сниппета наравне с фрагментами текста страницы рассматривается содержимое этого тега." Дело в содержимом description, похоже. В крайнем случае, можно пообщаться с Платоном.

18 декабря 2017 в 21:09

Есть нода типа Новости, 2 словаря: Разделы и Регионы. Строю вьюв, который выводит регионы, которые есть в нодах для Раздела=Спорт (tid=1). Такое же требуется? Вьюв генерирует следующий sql (Drupal 7)

7 декабря 2017 в 10:47
1

Нужный модуль. Еще бы в настройках добавить интервал работы, чтобы автоматически включался-выключался. Если сайтов много, за всеми не набегаешься, будет елка до мая висеть.

Наверное, можно уже создавать подраздел "Модули", для выставки модулей участников drupal.ru

21 октября 2017 в 22:33
1

В READ.ME модуля TVI написано:
"2: TVI does not care what your view does however TVI will pass the term id and
term id with depth modifier to the view as arguments. To make use of these,
simply add the following arguments to the view you plan to use on your term
or vocabulary:

A1: Taxonomy: Term ID (with depth)
A2: Taxonomy: Term ID depth modifier"

Во вьюве нужно хотя бы добавить аргумент Term ID.
Смотрите для примера вьюв taxonomy/term/*

11 октября 2017 в 23:32

Есть такие модули, как Taxonomy Views Integrator и Taxonomy display. Но там нужно указать какую-нибудь вьюху по умолчанию (например, страницу или блок) для замены страниц стандартных терминов.

Укажите вьюху по умолчанию и в шаблоне сделайте пустой вывод.

24 сентября 2017 в 19:22

Найти такие термины - попробовать составить вьюв или напрямую запрос или обойти все термины в цикле и подсчитать для каждого термина количество родителей.

23 сентября 2017 в 19:27

Да, может. В форме редактирования термина, вкладка Отношения, поле Родительские термины - многозначное (multiple). Ваш словарь - многозначный, там нельзя определить вес терминов и нельзя сортировать по весу.