organizm: Комментарии

Главные вкладки

13 августа 2014 в 12:27

Решал подобную задачу под wordpress.
Логика была следующей:
- если мобильное устройство то основная тема налету менялась на мобильную. но нюанс в том что мобильная тема не устанавливалась как основная, а подменялась только для конкретного пользователя. поскольку если ее ставить в curent то она будет отображатся и для всех остальных пользователей.
- для переключения на десктоп/моб использовал кукисы.

Я думаю такое на дорупале тоже возможно реализовать.

13 июля 2014 в 19:45

kpuk wrote:
выкурил проблему: оказалось файлы темы были сохранены в разной кодировке. нашёл 1 который был в windows-1251, тогда как остальные в UTF-8. После исправления стало ок.

Помогло. Сменил кодировку файлов своего модуля и ошибка ушла.

4 июля 2014 в 0:35

"orb" wrote:
А на Д8 надежды есть, после оптимизации рашпилем, я надеюсь что на разных участках работы сайта будет задействована не вся система, а только необходимые части, что даже в базовом исполнении снизит нагрузку до уровня Д7.

На прошлогоднем Львовском кемпе был доклад по Д8 поводу. Докладчик сократить загрузку до 6-10ти(точно уже не помню) файлов.

13 февраля 2014 в 14:03

"ttenz" wrote:
есть очень хорошая книга на русском - Мелансон Б., Нордин Д., Луиси Ж. и др. - Профессиональная разработка сайтов на Drupal 7 (Для профессионалов) - 2013

Да, я по этой книге сам начинал учить. Для начала самое оно, а далеше api.drupal.opg + ковыряние в чужих модулях (в смысле разбираться как люди пишут) +google + усидчивость и терпение Smile

3 февраля 2014 в 14:23

"PionNer" wrote:
Использую siteheart, у них есть бесплатный тариф и готовый модуль для drupal7

Тоже пользую, очень удобно. Правда не через аську, но веб интерфейс достаточно удобен и позволяет работать нескольким операторам.

30 января 2014 в 15:22

Я подобные вещи лечил таким путем: создавал новый формат текста с правами ФулХТМ и к этому формату не подключал текстовый редактор. тогда все работает нормально. но только стоит подключить редактор, как оно все ломает.