Jenia: Комментарии

Главные вкладки

29 августа 2008 в 9:46

А кто-то с модулем subdomain разобрался? Я никак не могу понять, как сделать так, чтобы термины и ноды в этих терминах выносились на субдомен? Например есть термин "автомобили". Мне нужно, чтобы он находился по адресу cars.site.ru и все ноды этого термина были тоже на этом субдомене. Возможно такое в рамках данного модуля?

12 апреля 2008 в 5:35

Блин, как я ошибался, когда думал, что моя проблема решается через views. Просто тестировал на домашнем компе, а там кэширование было выключено. Короче говоря, сделал через JavaScript + PHP за 15 минут. Но я считаю, что это не правильно. Такая задача должна решатся стандартным Друпаловским функционалом.

12 апреля 2008 в 1:34

У Вас наверное выставлено короткое время жизни кэша, поэтому и для анонимных иногда обновляется. У меня блок со снипетом закэшировался и не обновляется вовсе. Хотя, если у views свой кэш, то я сделаю через views. Спасибо за помощь!

11 апреля 2008 в 17:48

Я вот не пойму как и что кэширует Друпал. Таблица для кэша не одна, так что мне кажется, что есть какое-то разделение. Вот только по поводу моего решения через view никто ничего не отвечает.

10 апреля 2008 в 6:10

Короче говоря, я попробовал такой вариант: создал view для блока и указал в сортировке вывод случайного нода. Всё работает как для залогиненых юзеров, так и для анонимов.

Только вот у меня возникли некоторые опасения на счёт кэширования. При рандомном выведении нода будет ли страница кэшироватся или нет? Я думаю, что будет, так как для view есть отдельная таблица для кэша - cache_views . И логично было бы предполагать, что именно в эту таблицу добавляется запись о кэшировании view. В моём же случае, как я понимаю, запись добавлена не будет и мой view будет выполнятся каждый раз.

9 апреля 2008 в 21:49

Да, это вариант (через Java-скрипт) и его реализовать очень легко. Но мне уже просто интересно, неужели нельзя иначе? Просто через Java-скрипт - это обходной путь, а прямого нет?

9 апреля 2008 в 20:38

Интересно, а если я через VIEW создам блок и в VIEW укажу, чтобы выводился случайный нод, то кэширование тоже будет срабатывать? Или в этом случае всё будет ОК?

9 апреля 2008 в 19:30

georotor, что даже никаким хаком это сделать невозможно? Но ведь это непраильно. Есть материалы, которые должны обновлятся, как мне это реализовать?

deska, модуль Block cache работает для зарегистированных юзеров, а не для всех.

22 марта 2008 в 6:04

Конечно, прописать полный адрес - это первое, что мне пршло в голову. Но ведь это не верно в плане проектирования сайта. А если у меня для этого ресурса существует ещё и зеркало? При переходе по ссылке я перейду на основной сайт, а нужно остаться на зеркале. Может есть ещё какие-то варианты?

22 февраля 2008 в 8:49

Так и не смог разобраться с этой проблемой. У меня в теме нет $submitted . Как я понимаю, формат даты можно прописать где-то в конкретном view. Вообще, почему view выдаёт даты в таком формате, если в аргументе стоит дата вида "2007"?

17 февраля 2008 в 6:01

fasdalf@fasdalf.ru
с помощью Вашего способа я сделаю адреса для всех нодов типа image, а мне нужно только для нодов типа image находящихся в библиотеке.

Natalie
Тип image я для новостей не использую, это я для примера привёл. Я его использую для раздела "Карты", который не находится в Библиотеке.

PhAbyss@drupal.org
Как создать копию image, я так и не понял. Если CCK может решить эту проблему, то напишите как.

16 февраля 2008 в 7:59

Просто получается, что чтобы реализовать то, что мне нужно я должен себя в чём-то ограничить. Ну как я могу использовать тип image только в библиотеке? А что, для новостей мне использовать другой модуль? Для ещё какого-то раздела третий и т.д. Это же не правильно. Что же делать?..

16 февраля 2008 в 6:27

Тогда путь будет сформирован для всех нод типа image одинаково. А мне нужно, чтобы такой адрес формировался только для нод этого типа, которые находятся в словаре Библиотека адрес отличался.

15 февраля 2008 в 6:44

Да, я Image с помощью модуля создавал. Как же мне создать ещё один материал такого типа? А может есть ещё какое-то решение моей проблемы кроме двух указанных выше вариантов?

14 февраля 2008 в 7:37

Никто не может подсказать, почему экспорт типов материалов не работает?
Может есть какой-то другой путь для корректного экспорта типов материалов (например image)?

12 февраля 2008 в 7:53

kyky, пытаюсь воспользоваться первым из предложенных Вами вариантов. Хочу создать копию типа Image. Для этого делаю экспорт /admin/content/types/export/ беру текст из формы и заношу его в эту форму: /admin/content/types/import/ . При импорте меняю название типа на library_image. Но новый тип материала не создаётся. Как правильно сделать копию типа материалов?

12 февраля 2008 в 3:19

Я хочу вытянуть массив данных из БД во вставке, а в шаблоне для конкретного НОДа вывести данные из массива так, как мне это нужно. Для этого хотелось бы сделать переменную $games доступной в шаблоне. Как переменная $title доступна, так хотелось бы сделать и для $games.

Просто не хочется в вставке держать и дизайн и код.