ScorpionDs: Блог

Главные вкладки

Настройка фильтра

14 сентября 2012 в 12:36

На сайте имеется фильтр вида: "Все ВАЗ ГАЗ ЗАЗ Daewoo Chevrolet Opel Renault", сейчас по умолчанию выбирается "ВАЗ", а требуется, что бы по умолчанию был выбран пункт "все". Подскажите где это можно настроить?

Интересно, что в одной view, оно так и работает:
http://www.aurora-auto.com/products - по умолчанию выбрано "все"

а вот если зайти в какой-то из терминов:
http://www.aurora-auto.com/taxonomy/term/3 - то выбран первый пункт "ВАЗ"

При загрузке изображения, сохранять оригинал

28 августа 2012 в 12:10

Как при загрузке изображения, сохранять оригинал?

В качестве элементов каталога используется обычный материал с полем типа Файл (Image), в нем указано, что необходимо порезать картинку до 200*200, но дело в том, что мне надо будет сделать увеличивающиеся изображения, а при загрузке остается только уменьшенная копия изображения.

P.S.: Извиняюсь, если где-то пропустил уже решенный данный вопрос, но мне попадались только вопросы как сделать ссылку на оригинал, а не как его вообще сохранить.

Drupal: Таксономия (ограничить фильтр)

20 августа 2012 в 10:58

Поставили мне задачу, доработать ранее сделанный сайт на Drupal с модулем таксономия, который используется для каталога изделий, вот пример:
aurora.webtec.com.ua/taxonomy/term/16

Задача заключается с том, что бы ограничить фильтр "ВАЗ ГАЗ ЗАЗ Deawoo Chevrolet Opel Renault", то есть если к примеру нет позиций с ЗАЗ, то и не выводить этот пункт фильтра.

В настройках словарей таксономии, я нашел "Скрывать пустые термины (Скрыть термины без элементов, присоединенных к ним.)", но этот пункт ни как не действует.