Drupal: Таксономия (ограничить фильтр)

Главные вкладки

Аватар пользователя ScorpionDs ScorpionDs 20 августа 2012 в 10:58

Поставили мне задачу, доработать ранее сделанный сайт на Drupal с модулем таксономия, который используется для каталога изделий, вот пример:
aurora.webtec.com.ua/taxonomy/term/16

Задача заключается с том, что бы ограничить фильтр "ВАЗ ГАЗ ЗАЗ Deawoo Chevrolet Opel Renault", то есть если к примеру нет позиций с ЗАЗ, то и не выводить этот пункт фильтра.

В настройках словарей таксономии, я нашел "Скрывать пустые термины (Скрыть термины без элементов, присоединенных к ним.)", но этот пункт ни как не действует.

Ранее я никогда не работал с Drupal, подскажите куда следует копать, что бы изменить запрос к БД, что бы ограничить фильтр?

Drupal: 6.26

Комментарии

Аватар пользователя Advin Advin 20 августа 2012 в 11:50

Кажется, во views hacks (Views Selective Exposed Filters) была возможность ограничить значения фильтра теми критериями, для которых будут результаты.

Аватар пользователя ScorpionDs ScorpionDs 20 августа 2012 в 12:23

Установил views hacks, точнее он оказалось уже был установлен, но не активирован, я включил "Views Selective Exposed Filters" в представлении, в редакторе фильтра появился пункт "Limit values to result set", а в нем "Скрыть при пустом значении", я это выбрал в обоих представлениях (их почему-то два называется "Вся продукция" и "страница", возможно просто копия, но решил лишний раз не удалять), но это не помогло, все равно появляются элементы пункты фильтра, которые ведут на "пустую страницу".

Поправка:
Фильтр стал ограничиваться, но только если не используется меню, которое фильтрует еще по одному справочнику, то есть если выбрано "Вся продукция", то фильтр ограничивается, а если выбрано к примеру "Датчики", то фильтр уже показывается полным.

Аватар пользователя Tinnka Tinnka 24 апреля 2013 в 20:18

ScorpionDs wrote:
Установил views hacks, точнее он оказалось уже был установлен, но не активирован, я включил "Views Selective Exposed Filters" в представлении, в редакторе фильтра появился пункт "Limit values to result set", а в нем "Скрыть при пустом значении"...

Умоляю, подскажите где находится настройка "Limit values to result set"? Все перерыла, не нахожу ((

Аватар пользователя ScorpionDs ScorpionDs 20 августа 2012 в 12:38

Проблема решена, из-за моей невнимательности и отсутствия опыта работы с Drupal, я не заметил, что для "вся продукция" и когда выбрана продукция используются разные представления, даже URL разные (домен/products и домен/taxonomy/term/16), ограничения фильтра во втором представлении решило проблему.

Advin, спасибо за наводку.