kostin: Комментарии

Главные вкладки

4 апреля 2013 в 13:10

Niklan wrote:
Согласен, но это делает конференцию интереснее по большей части для заказчика, а не разработчика. Хотя как знать. Посмотрим.

Тоже согласен Smile Но это что-то из серии долгосрочных инвестиций: чем больше будет заказчиков на Drupal-based проекты, тем лучше будет жить Drupal-разработчикам.

4 апреля 2013 в 0:01

Друзья, не переживайте по поводу Drupal-only мероприятия. Что-то, я надеюсь, обязательно будет. Например, велик шанс на то, что состоится http://drupalcis.org в Москве. К организации очень непосредственно причастны такие душевные ребята, как Вячеслав Рысь из киевского сообщества, так что мероприятие должно получиться во истину интернациональным и интересным.

1 февраля 2013 в 17:26

dimaz wrote:
парни подскажите, как попасть на эту чудо-конференцию ? я буду +2 человека со мной. на их сайте никаких контактны телефонов !

Тут (на drupal.ru) по-любому объявят о начале регистрации.

1 февраля 2013 в 17:13

"Niklan" wrote:
Но и с другой стороны. Будет ли оно настолько интересно? Темы ты общие. Раз-два такие конференции провести и уже будет скучно их смотреть. А когда рассказывают об API, каких-то модулях, опытах реализации проектов на друпале, мне лично намного интереснее.

Так обещают же три потока: Drupal, Joomla, Общий. Православный код на слайдах обязательно будет в первых двух потоках.

1 февраля 2013 в 16:23

neltharian wrote:
с пущеным по забору электричеством. честнго я не понимаю зачем смешивать горох с капустой. они конечно овощи и круглые но уж больно разные

1 февраля 2013 в 14:23

PVasili wrote:
Интереснее было бы что-то типа ответов от команд групп представителей обеих систем на одинаковые вопросы.

Предвижу первый вопрос из лагеря Drupal: А как вы делаете то, что мы делаем с помощью Views? Smile

И второй: А как у вас называется таксономия?

1 февраля 2013 в 14:16

Ребята, заканчивайте склоку на тему того, что Джумлу пессимизируют поисковики по «рассовому» признаку. Ничего подобного не происходит. Никакой сайт не будет наказан за контент тега meta name="generator" или по иным родовым признакам, указывающим на конкретную CMS.

30 января 2013 в 13:37

Ну, что, появляется реальный шанс материализовать извечный холивар на практике Smile А, вообще, интересно получится, если кто-то хорошо знакомый как с Джумлой, так и с Друпалом, сделает обзорные доклады в духе "Joomla для Drupal-разработчиков" и наоборот. Тогда потоки бы вышли не совсем параллельными.

30 мая 2012 в 22:34

Geldora wrote:
Тот ли, или не тот: не есть модуль в сэндбоксе на др.орге - http://drupal.org/sandbox/orakili/1443484[/quote]

Этот песочный модуль вообще японского производства Smile То есть нет, не тот, обещали другой, славянский.

3 мая 2012 в 1:25

Ваша проблема в том виде, как вы её описали (в самой общей и оттого не информативной формулировке), решается созданием ряда типов материалов (для товаров, для прайсов, для фоток) с нужными полями (файлы, картинки, текстовые поля) и созданием ряда вьюх (см. модуль Views), которые будут через аргументы понимать, что выборки надо делать и показывать по конкретному пользователю (пользователь == компания, в вашем случае).

Ищите на youtube скринкасты про Views, есть немало и на русском.

В Drupal нет (и не будет) одного готового монструозного модуля для решения вашей проблемы.

3 мая 2012 в 0:47

"Alexei91" wrote:
Если и буду ставить сторонний поиск, то скорее всего это будет модуль от Google.

К http://drupal.org/project/search_api обещали скоро прикрутить Sphinx.

3 мая 2012 в 0:44

Да, как-то желтовато сам Яндекс модули описал — «вы можете повысить приоритет индексирования некоторых страниц». Важно добавить: в поиске Яндекса по сайту, т.е. не в общей выдаче, а в http://site.yandex.ru/ (если вы его у себя на сайте установили и предлагаете вашим посетителям в качестве средства поиска по вашему сайту).

14 декабря 2011 в 13:42

kostin wrote:
Ко мне на декабрьской московской конфе подходил парень из Киева (прошу прощения, имени не запомнил в кулуарном хаосе) и предлагал примерно то же самое (выступать с докладами, раз я докладчик). Вы из одной команды?

Вопрос снят, ко мне подходил Виктор (http://vkontakte.ru/siteograf), вы из одной команды Smile

14 декабря 2011 в 13:41

Ко мне на декабрьской московской конфе подходил парень из Киева (прошу прощения, имени не запомнил в кулуарном хаосе) и предлагал примерно то же самое (выступать с докладами, раз я докладчик). Вы из одной команды?

14 декабря 2011 в 13:37

Готовы участвовать по двум направлениям:

1. Как-то вкладываться (модулями, тестированием, консалтингом по маркетинговой/seo части) в полировку до рабочего состояния (готового для боевого внедрения в рунете не только с технической, но и с организационной точки зрения) сборки интернет-магазина на базе Drupal Commerce или сразу CommerceBox http://www.drupal.ru/node/72159

2. Консалтингом по SEO и интернет-маркетингу для челнов и «клиентов» ассоциации. В том числе, на безвозмездной основе по типовым вопросам.

31 октября 2011 в 0:59

VasyOK wrote:
mutuz, +1 !

Я попробую. А в каком файле эта проверка?

В modules/system/system.install, там проверка не только на версию, но и на наличие патча для htmspecialchar. Проверка версии php есть ещё в includes/bootstrap.inc (но это не мой случай, на несчастном хосте имеется минимально допустимая версия 5.2.4, да вот только без бэкпортированного патча).

31 октября 2011 в 0:50

chel wrote:
я для nokia n810 убрал эту проверку php, т.к. на нокии старый php5.2.3, пашет!))

А какое в вашем варианте хранилище используется? MySQL или тоже SQLite?