ZanaDLucTyc: Комментарии

Главные вкладки

24 июня 2013 в 23:18

Dru88 wrote:
Не думал, что drupal болеет такими детскими болезнями

А при чем тут, собственно, Друпал?

Залезьте в css темы, которую вы используете, да поглядите что там да как...

7 января 2012 в 0:20

Замечательный шаблон. Я, как человек ленивый, утащил в блог и даже подшаманил с настроечками. Smile
Спасибо! Действительно очень красивая тема. Только вот у меня Иконка закрывает начала строки поиска))

5 декабря 2011 в 18:52

А реализация с помощью уже существующих инструментов? Если не разрабатывать модуль специализированный? Насколько это оправданно? И вообще, возможно ли. Smile

29 ноября 2011 в 5:01

На все вопросы топикстартера - да.

Но сам подход умиляет. Побщещать пообщал - а изучить инструмент впадлу самому. И езе "чертовски уверен" в помощи. А если вас нахер пошлют сразу же и потом будут троллить - что будет? Ей богу, какой то не деловой подход совершенно.

Я, конечно, допускаю мысль, ято вы уже вовсю полезли в код, на drupal.org за документацией и готовы сутками копать с нуля инфраструктуру движка, но... слабо верится)) Это я не в упрек - мне то пофигу. Так, мысли вслух.

А теперь от лирики к суровой правде жизни:

27 ноября 2011 в 22:17

Позитивный топик Smile

Drupal позволяет прострелить обе ноги в самых разных местах самым изуверским и неожиданным образом. Потом вырастают новые ноги, которые тоже простреливаются. Эдакий осьминог. Дырявый. Smile

6 ноября 2011 в 19:55

Аналога нет. Есть разные модули для интернет-коммерции, каждый со своей внутренней логикой, своими особенностями и заморочками: Ubercart, e-Commerce, Commerce. Последний скрипт - только под семерку и он еще сыроват.

В данный момент очень популярной связкой для продакшна является Drupal 6 + Ubercart. Под убер есть туева хуча модулей, расширяющих функционал. К примеру, модули оплаты методами, специфичными для русскоязычного покупателя. И т.д.

31 октября 2011 в 22:32

"xxandeadxx" wrote:

Да все понятно. И с вашей точки зрения вы правы. И более того - с вами я согласен целиком и полностью. Но вот представьте человека - он хочет сделать себе магазин, сам найти движок, настроить и т д. Статья же таким и посвящена. И такой человек, набреди он на Drupal, сможет быстро сделать свой говносайт?

31 октября 2011 в 21:16

И чего вы прицепились к человеку то? Ясно же, что статья писалась для людей, которые... кхм.. не в теме. И таки, с этой точки зрения, автор статьи прав.

15 октября 2011 в 14:35

Drupal 7.8, угу..

Не, я конечно понимаю, что и таксономию и ноду можно кастомизировать - принципы то одни. Но вот насколько оправдано создание нового типа материала, если есть та же таксономия? Просто до сих пор задачи подобного типа не решал. Хотелось бы на этапе проектирования сделать это достаточно изящно, гибко и удобно в плане дальнейшей работы с контентом уже.

11 октября 2011 в 20:37

Имхо, вполне себе юзабельно. Слова типа "Оооо, крутоооо..." - это не, но и не гавно полное. Крепкий такой середнячок.

По мелочам если:

- Имхо, хедер портит всю картину. Я бы убрал маленький синий прямоугольник внутри большого белого и сделал бы хедер монолитным. Градиентом, к примеру, залить.. Или бэкграунд какой-нибудь..

- Подвал тоже не в тему. Текст прижат к левому борту, справа вообще пусто. Как вариант, четко разделить подвал на пару-тройку частей с какой нибудь инфой (копирайты, контакты, etc). Или текст по центру выровнять.

9 октября 2011 в 3:57

Оу, спасибо за ссыль. Материаль действительно очень интересный. Не точ то бы с этим можжно идти в продакшн, но вот как иллюстрация функциональность Drupal - идеально. Smile

8 октября 2011 в 17:56

Update. Немного почитал мануалы, повозился с css.

1. Я так и не смог вкурить, по какому принципу и что надо оставить в css, что бы конкретно это поле отображалось нужным мне способом. В шапке темы описывал код, который сделал просто перечислением всех обертывающих его div'ов. Сказали, что по какой то причине - не правильно. Ну извините, я идиот. Впору писать большими буквами "F1 F1 F1". Никто не сможет кинуть готовый код?