Жду критику о сайте авиационной тематики

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Айдар Айдар 11 октября 2011 в 19:44

"buldozer_kpi" wrote:
отзывы по теме

Строгий Квадратный минимализм всегда был в цене. Мне понравилось, хотя слишком как-то просто, не cool.

Аватар пользователя ZanaDLucTyc ZanaDLucTyc 11 октября 2011 в 20:37

Имхо, вполне себе юзабельно. Слова типа "Оооо, крутоооо..." - это не, но и не гавно полное. Крепкий такой середнячок.

По мелочам если:

- Имхо, хедер портит всю картину. Я бы убрал маленький синий прямоугольник внутри большого белого и сделал бы хедер монолитным. Градиентом, к примеру, залить.. Или бэкграунд какой-нибудь..

- Подвал тоже не в тему. Текст прижат к левому борту, справа вообще пусто. Как вариант, четко разделить подвал на пару-тройку частей с какой нибудь инфой (копирайты, контакты, etc). Или текст по центру выровнять.

- И вообще, не люблю я таких узких портянок. Как то неуютно в них, имхо. )))

Аватар пользователя AI AI 11 октября 2011 в 21:32

"Айдар" wrote:
слишком как-то просто

Мда, эдак чопорно и очень консервативно. Но зато никаких проблем с отображением в разных браузерах, полагаю. Хотя не проверял Smile
"ZanaDLucTyc" wrote:
хедер портит всю картину...
Подвал тоже не в тему

Мда, если оба элемента сделать в таком же минималистичном стиле, например, заливкой градиента, то будет весьма недурно. Цвет - белый текст на синем фоне. ИМХО нормально будет. Без вые@она, подстать английскому тону.
"ZanaDLucTyc" wrote:
не люблю я таких узких портянок

Чтож... Дело каждого. Учитывая малую наполненность каждого поста, растягивать шаблон до 2,5kpx будет не резонно. Вертикально ремешок из маленьких заметок а-ля-твиттер будет здесь к месту.

breadcrumb. Крохи везде одинаковые и из одного слова. Имеет смысл ткнуть в хвост название текущего раздела (не ссылкой, простым текстом). Или вообще убрать нафик.

Почти каждый раздел (страница) дублирует свое название. Так, "Авиакомпании России, российские авиакомпании" разным шрифтом на разном фоне. Между ними "Твитнуть" и какой-то пояснительный текст... Очень напрягло то, что я не понял цели этой двойственности (имхо, только для прапорщиков повторять). И твитают обычно после прочтения статьи, а не до. И кнопку эту надо бы вниз толкать... Как бы так логичнее.

На этой же странице: "Авиакомпании Украины". ОК, а почему выше текста? Как будто это содержимое статей, подшивка, эдакий тесно связанный подраздел. Я бы этот линк сунул в менюху слева, а на текущее место воткнул блок "рекомендуем посмотреть Авиакомпании Украины". Застилизовал бы его под "подсказку" и сдвинул в самый низ страницы.

Аватар пользователя buldozer_kpi buldozer_kpi 12 октября 2011 в 0:41

Спасибо за конструктивную критику! Для своих глаз приедается и не замечаешь мелочей. Буду улучшать и развивать ресурс. Жду ещё комментарии и предложения!