romik-wlemik: Блог

Главные вкладки

Ошибки в collageformatter

11 февраля 2016 в 18:45

Прошу помощи в решении ошибки, которая возникла при создании точной копии сайта (я это делаю для тестирования рабочей версии).

Ошибка появляется на разных страницах и обычно исчезает при обновлении той же страницы. Испольую замечательный модуль collageformatter версии 7.x-1.0-rc6.

Фрагмент ошибок:

Измененные размеры изображения

11 февраля 2016 в 18:36

Здравствуйте, друзья.

Помогите, пожалуйста, разобраться, в возникшем вопросе-недоразумении.

Загружаю на сайт (д7) изображение, которое имеет меньший размер, скажем, 115 КБ. При загрузке оказывается, что файл весит уже 492 КБ. При этом разрешенный максимальный размер загрузки до 200 КБ. При скачивании файла уже с сервера файл действительно весит 492 КБ, в то время как его оригинальный собрат - все те же 115 КБ.
В чем фокус? И кто виноват? Надо ли копать в настройках? Или проблема более вероятна в хостинге?

Заранее благодарю.

Изменить тип поля или как редактировать таксономию с полем типа Entity Reference

9 февраля 2016 в 5:14

Здравствуйте, друзья.

Прошу помощи в решение следующего вопроса. Перевел сайт с д6 на д7. В некоторых типах материалов ранее имелась возможность добавлять свои термины таксономии пользователями (в моем случае - автор музыкального произведения). После перевода на д7, к сожалению, эта возможность утратилась и/или не обнаружилась. Тип поля вместо термина таксономии теперь - Entity Reference. Что в свою очередь позволяет использовать для людей, добавляющих ноды только лишь имеющиеся термины словаря.

Повышенная нагрузка на сервер [Почти решено]

22 декабря 2014 в 1:37

Приветствую вас, друзья.

Есть ли здесь люди, которые могут быстро понять и решить проблему нагрузки на сервер. У меня сайт на друпал 6. Время от времени хостер жалуется на превышение принятых норм нагрузки. На сайте посещаемость всего около 250 человек в день. Имеются лог файлы и файлы ошибок.

И ещё вопрос. Как эффективно запретить доступ к сайту через админ-панель для ряда ip (подсеть)? Имеется ввиду как это прописать в админке правильно на странице добавления правил доступа?

Буду благодарен за любую помощь.
С уважением, Роман.

Ошибка входа пользователя

27 декабря 2013 в 16:09

Уважаемое сообщество друпал.
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом.
Пользователь из-за океана вот уже скоро как сутки не может аутентифицироваться (залогиниться). До возникновения проблемы установил модуль Global Redirect со следующими настройками. (указано на картинке)

Никаких других действий на сайте не производилось.
В журнале доступа выдается ошибка "Ошибка входа в систему для пользователя Name (имеет ли значение регистр имени логина здесь?)".
А на странице пользователей пишется, что пользователь и не выходил из системы (журнал событий при этом сообщил о выходе).

Вирус на сайте

19 декабря 2013 в 5:33

Друзья, помогите!
С чего начать поиск вируса на сайте друпал6? Пришло предупреждение от яндекса о том, что сайт распространяет вредоносный код. С чего бы вдруг? Никаких действий на сайте не производилось. А вот с настройками компа разбирался. Тормозил уж слишком.
Будет ли действенным откат сайта на пару дней назад?
Как вычислить вирус и удалить его?
Яндекс давал рекомендации. Все прочел. Может быть есть что-то именно касательно друпал6, что-то особенное на что смотреть, где искать?
Заранее благодарю.
С уважением, Роман.

Ошибка: htmlspecialchars() [<a href='function.htmlspecialchars'>function.htmlspecialchars</a>]...

5 мая 2013 в 2:40

При попытке прочесть сообщение пользователя в записях системного журнала обнаруживается следующая ошибка.
htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument в файле /home/r/..мой сайт../public_html/includes/bootstrap.inc в строке 860.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает как с этим справиться прошу помощи в решении вопроса.
С уважением, Роман.

Не удается отправить почту. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта, если эта проблема сохраняется.

6 апреля 2013 в 13:51

Друзья, требуется помощь!
Ситуация следующая. При произведении каких-либо действий с пользователями выводится ошибка "Не удается отправить почту. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта, если эта проблема сохраняется."
Уже гуглил и понимаю, что хостер заблокировал функцию отправки писем, ссылаясь на то, что, якобы, была обнаружена спам рассылка моего хостинг аккаунта.
Предыстория: