mrbogdan: Блог

Главные вкладки

Ссылка внутри картинки

6 июня 2014 в 17:40

Добрый день.

Познаю Drupal уже давно, но никогда не стояла такая задача/идея, вставить картинку и часть её сделать ссылкой. Например хочу сделать картинку - и на этой картинке нарисовать кнопку - купить/заказать/подробнее. Вот как бы сделать так, чтобы только при нажатии на эту кнопку открывалась страница/вебформа и т.п.

[РЕШЕНО] Проблема с CKEditor

18 мая 2014 в 18:12

Добрый день гуру Drupal, подскажите пожалуйста по такой ситуации. Покупаю шаблоны за бугром, ставлю ске едитор и последнюю библиотеку для него, как всегда, уже года 2 так делаю. Редактирую шаблонные тексты/блоки и после сохранения, теряются стили и т.п. вещи для текста.

[Решено] Colorbox отображение на всех страницах

18 сентября 2013 в 14:01

Добрый день. Подскажите пожалуйста, установил colorbox как сделать, так, чтобы он работал на всех изображениях сайта. В настройках есть соответствующий пункт, но не работает. Т.е. картинки в ноде в таблице размещены, но нет даже нажатия на них, чтобы появился эффект.

[Решено] Вывести в блоке/ноде другой сайт

12 сентября 2013 в 16:26

Уважаемое сообщество, не могу найти решение проблемы. Имеется сайт-есть на нем калькулятор, хочу чтобы калькулятор открывался внутри ноды/блока, а не отдельной страницей. Как это реализовать?

Заранее благодарю.

Оговорюсь калькулятор не нода, а как отдельный сайт т.е. имеет четкую главную страницу index.php

[РЕШЕНО] Пропадает меню при добавлении слайдера nivo slider.

21 июля 2013 в 11:06

После установки модуля, и вставки его в регион Hero first или другие пропадет главное меню сайта. Просто сразу слетает регион и все. Будьте добры подскажите куда копать?

[РЕШЕНО] Вывод картинок горизонтально в типе материалов

15 февраля 2013 в 17:33

Я умею пользоваться поиском.. и я знаю, что есть куча тем где описано решение, но я уже 3 часа не могу победить ни одним решением свою проблему

http://www.drupal.ru/node/58421 вот тема там написано мол вставьте этот код в css

.node .field-name-field-image2 .field-items {
display: inline;
}

конкретно куда там его вставлять я ума не приложу, куда только не пихал так и не работает..

[Решено] Nivo Slider не отображаются слайды

6 января 2013 в 19:56

Здравствуйте, суть проблемы - http://abc-art.net сделал сайт, но почему то только у меня видны слайды которые я добавил, у других просто кружится кружок и все... при этом содержание(текст) слайдов отображается. гуглом пользоваться умею, темы похожие видел, но в правах, что не ставил.. все равно ничего не получается.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ (чтобы не листать в самый низ).
http://totaku.su/drupal/nivo-slider

[РЕШЕНО] Права ролей или как ограничить доступ к статье

13 января 2012 в 15:18

Приветствую гуру Друпала. Задался вопросом ограничения доступа к статье типа артикл. Создал нужную роль, ограничил ей права, и теперь хочу чтобы именно эта группа могла видеть статью.

Сделать, что то похожее как у блоков сайта, т.е. выбор какие роли смогут видеть данный блок.

Как сделать подскажите.

з.ы. гугл не отменили, и не выключили, руки прямые, да юзал я поиск, и находил многие модули, но на практике ни один из них не подошел.

Я очень надеюсь, что здесь будут написаны дельные советы. Заранее спасибо.

Доступ к сайту

18 августа 2011 в 21:49

Sorry, there have been more than 5 failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or request a new password.

Вот, что бывает когда не помнишь точно пароль и блокается админка( Что етперь делать ума не приложу... и когда время пройдет, и я снова смогу ввести пароль я тоже хз. Есть идеи товарищи? Востановление не предлагать, т.к. у меня не пашет почему то отправка на почту писем http://www.drupal.ru/node/67096 я тут вопрос открытым держу.

Webfom & Drupal 7

16 августа 2011 в 19:51

Всем привет есть проблема. Установил webform у себя на сайте, форму по отправке анкеты, при заполнении всех полей и нажатия кнопки отправить пишет такое - Невозможно отправить e-mail. Свяжитесь с администратором сайта, если проблема повторяется.
Адрес мыла создал себе в гугл, прописал его и в настройках сайта и в настройках вебформы. Всё равно ошибка повторяется. Сразу прошу прощения у всех, но да я искал на этом сайте и да гуглил я, но видимо не сильно хорошо, раз после 2 часов копания этой темы всё же решил спросить более профессиональную команду данного сайта. Заранее спасибо.