Максим Козуб: Блог

Главные вкладки

Не передаются теги при кросспостинге в ЖЖ

10 августа 2012 в 12:27

При кросспостинге из блога на Drupal 7 в ЖЖ не передаются теги (независимо от того, какой термин таксономии и из какого словаря используется как тег). Пока нашёл только http://drupal.org/node/1333220 с описанием ситуации, подобной моей. Сталкивался ли кто-то с этим, есть ли какие-то идеи?

OpenLayers: цвет линии становится чёрным при выборе любого цвета маркера, кроме цвета по умолчанию

28 июля 2012 в 23:48

Попробовал использовать OpenLayers для отображения походных треков. Создал тип материала "Трек" с полем типа File, в которое загружается файл в формате GPX, и полем типа Geocoded, в которое модуль Geocoder записывает последовательность (linestring), перекодированную из этого файла. Создал карту, в которой один из слоёв — Placeholder for Geofield Formatter (под которым Google Maps), отображающий данные моего трека. Всё работает, но...

Возможные способы импорта блога с комментариями из ЖЖ в Drupal 7

20 апреля 2011 в 14:30

Есть планы сделать на Drupal сайт, частью которого будет блог, в настоящее время существующий в ЖЖ. Поскольку "отягощающего наследия" предыдущих версий нет, хочется делать сайт сразу на Drupal 7. Существующий блог хочется импортировать со всеми комментариями (и создать в Вrupal OpenID-пользователей для друзей из ЖЖ). Поскольку LJSync в D7 не работает, и, судя по тишине на http://drupal.org/node/982820 и т.п., в ближайшем будущем надеяться в этом плане особо не на что.
Вижу такие возможные варианты:
импорт из ЖЖ в WordPress, оттуда в D7 (для импорта WP->D7 есть модули, причём даже несколько);
установка D6, импорт из ЖЖ в D6 с помощью LJSync, обновление D6->D7.
Наверняка какие-то возможности упустил.
На drupal.org получил совет импортировать через Atom, используя модуль Feeds, но ведь и через Atom, и через RSS ЖЖ отдаёт в поток только _записи_, но не _комментарии_.
Буду благодарен за любые советы.