SolarWind: Блог

Главные вкладки

Рубрикатор на основе таксономии

1 августа 2008 в 11:39

Что-то никак не могу решить банальную, на первый взгляд, проблему. Необходимо сделать рубрикатор программ. Примерно как это сделано вот здесь:

http://www.ladoshki.com/palm.htm
http://www.hpc.ru/soft/index.phtml?pl167=on

Рубрикатор строится на основе словаря таксономии. Словарь имеет примерно такой вид:

Утилиты
- Системные
- Файловые менеджеры
Игры
- Аркады
- Логические
...

Модуль Poll Node. Вставка опросов в тело ноды

24 марта 2008 в 10:02

Написал простой модуль, позволяющий создавать опросы по типу, как это сделано в LiveJournal. Т.е. можно вставлять стандартные голосования прямо в тексте в любом типе материала (статья, страница и т.д.). Посмотреть подробное описание и скачать можно здесь. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Блок сразу после текста поста, до комментариев

26 сентября 2007 в 23:36

Народ, есть вопрос. Как сделать так, чтобы блок вставлялся сразу после тела поста, но до комментариев к нему? Если выставляю в настройках блока отображать его в "содержании", то он отображается в самом конце, после комментариев. А нужно до них. Куда копать?

Вопрос по таблицам cache

18 сентября 2007 в 17:53

Народ, есть вопрос. У меня на сайте в настройках кэширование отключено. Но таблицы cache, cache_filter, cache_menu, cache_views все равно постепенно чем-то заполняются и растут в размере. Это нормальное поведение? Что же туда заносится, раз у меня кэширование отключено?

И могу ли я просто периодически удалять данные из этих таблиц? Чем это чревато?

OpenID в Drupal 5.2

11 сентября 2007 в 15:13

Народ, есть вопрос по OpenID в друпале 5.2. Для авторизации по openid я пытаюсь использовать вот этот модуль: http://drupal.org/project/openid

Он не работает. Когда я пытаюсь авторизоваться по openid с аккаунта на livejournal.com, то получаю ошибку "не введен адрес email" и предложение ввести его вручную.

Отсылка комментариев на почту

8 сентября 2007 в 20:24

Народ, есть вопрос по поводу модуля comment_notify: http://drupal.org/project/comment_notify

Мне нужно сделать отсылку комментариев на почту по типу как это сделано в livejournal. То есть чтобы пользователю отсылались на почту все ответы на его комментарии. Comment Notify вроде как это делает. Но:

1. Для установки требуется менять стандартный модуль comment.module на доработанный. Это кроме установки самого comment_notify. Так работает, письмо приходит. Но выдается куча warning:

Вопрос по структуре таксономии

27 августа 2007 в 13:06

Я сейчас обдумываю структуру сайта и разбираюсь с таксономией. Возник такой вопрос. Я завожу словарь и термины в нем. То есть такая структура:

Словарь
-- Термин 1
-- Термин 2

Вопрос по taxonomy dhtml

24 августа 2007 в 10:47

Народ, есть вопрос по модулю taxonomy_dhtml. Как-то странно он у меня работает. Было у меня в тестовой базе несколько статей в разных категориях. Поставил taxonomy_dhtml. Все нормально, построилось дерево категорий и статей. Все разворачивается и отображается. В блоках тоже все хорошо. Но при добавлении новых статей и терминов в словарях наблюдается глюк.

Статья задним числом

23 августа 2007 в 10:59

Всем привет.

Есть простой вопрос, на который я почему-то не смог пока что найти ответа. Помогите, пожалуйста.

Как можно внести статью задним числом? То есть я добавляю на сайт, скажем, Story. Но мне нужно, чтобы дата и время у этой статьи были не текущие, а за произвольную прошедшую дату.

Заранее спасибо.