AJIeKceuD: Блог

Главные вкладки

Изменение поля со временем

1 ноября 2013 в 16:44

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность менять значение поля материала со временем? Нужно меня местоположение груза со временем. Пробовал смотреть модуль Rules, но либо он этого не может, либо я не нашел нужные поля...

Как работает модуль Feeds?

26 апреля 2012 в 16:59

Хочу использовать модуль feeds для импорта товаров. Собственно все хорошо, все настроил, делаю импорт, все ок, потом захотел сделать его еще раз, а на странице импорта написано Importing - 7 % complete и кнопка импорта не работает. При запуске крона значение растет. Но это не совсем то что я хотел, я хотел чтобы можно было заливать файл и импортировать его сразу, а потом чтобы он лежал и ничего не делал.

Попробовал поставить Periodic import: off, но либо поздно, либо я что то не то сделал.

[РЕШЕНО] Views API :: views_get_view(); (как правильно использовать)

11 апреля 2012 в 21:39

Здравствуйте. Пытаюсь вывести с помощью views API ноду. Делаю так:

Lookbook или галерея как в контакте

3 февраля 2012 в 13:25

Собственно вот такой вопрос: можно ли как то сделать галерею на д7 как вконтакте, то есть с пометками прямо на фотографии (кликабельными)? Из того что смог найти на д7 похоже есть удачный модуль Media Gallery, но у него я так понял таких отметок нету. Возможно есть другой модуль который позволяет такое или может идеи в какую сторону капать чтобы сделать такую вещь?

Views блоки не видят Contextual filters

29 декабря 2011 в 13:07

Пытаюсь вывести на странице блок с описание термина. Собственно создаю блок, задаю контекстные фильтры, лайв превью передаю "taxonomy/term/6" оно все хорошо фильтрует. Множит результат, но это понятно почему, проблема решаема. Главное что фильтрует.
Потом перехожу собственно на страницу taxonomy/term/6, вывожу на ней блок... и результат как будто контекстные фильтры пусты. Пытался вывести %1 %2 %3 - пусто. В чем может быть проблема?

Темизация формы добавления ноды (/node/add/node_type)

30 ноября 2011 в 0:48

Никак не могу найти в семерке где находится дефолтная форма добавления ноды. Хочу ее скопировать и темизировать.

По поводу самой темизации. Конкретно как назвать этот шаблон для семерки не нашел, но по аналогии с шестеркой (page-add-type.tpl.php) думаю ее надо назвать page--add-type.tpl.php. Так или как то иначе?

Hansel Breadcrumb и модуль таксономии

2 ноября 2011 в 20:20

Возникла проблема при настройке модуля Hansel Breadcrumb. Посмотрел видео, почитал статьи, вроде как разобрался как с ним работать. Но при попытке создать ссылку на термин таксономии (add term path) я потерпел фиаско. Если коротко то структуру строю так:
start
switch on node type
-- article
-- add term path using the vocabulary ...
-- goto add current link

[РЕШЕНО] Зарегистрированных пользователей редиректит в профиль

2 ноября 2011 в 20:09

Здравствуйте. Возникла проблема. Поставил Друпал 7, немного его настроил, но в какой то момент зарегистрированных пользователей начало с главной страницы переадресовывать на страницу профиля. Главная страница сделана с помощью views. По прямой ссылке на адрес views, при заходе на собственно главную страницу постоянно редиректит на страницу профиля. В чем может быть дело? Баг или я что то сломал и не заметил...

Views и динамическое значение заголовка

21 сентября 2011 в 19:19

Хочу сделать из views каталог товаров. Магазин уберкарт и каждый товар по сути принадлежит к термину таксономии. Хотелось бы описание этого термина выводить в поле "заголовок" (не "название") views. Но он не одну переменную типа [description] не поддерживает. Можно его как то этому научить?

Ubercart. Темизация страницы товара, вывод связанных товаров

18 сентября 2011 в 6:54

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с настройкой. Поставил себе друпал с модулем Уберкарт и еще с всякими разными, ему нужными. Возник вопрос: как изменить внешний вид страницы с продуктом? А именно:
1) Может ли views перехватывать вывод товара? У меня почему-то views со страницей с адресом content/% не перехватывает, страница товара как была дефолтная так и осталась.

2) Если может то как вывести ее не по id, а по ЧПУ-линку (т.е. content/мой-товар)? Ни в фильтрах, ни в аргументах я такого поля не нашел.

3) Как вывести связанные товары? Попробовал привязать к товару через CCK (Node Reference) другие товары, но не знаю как их вывести на странице товара. Во-первых не понятно как ее вообще менять (первых вопрос), а во-вторых как их добавить на этой же странице.

Пробовал искать, но вопросы либо не получается найти, либо тема упоминается вскользь и не очень понятно.

ecommerce фильтр по цене

8 сентября 2011 в 20:04

Здравствуйте, пытаюсь настроить ecommerce на drupal 6, в процессе понадобилось настроить фильтр товаров. И все бы хорошо, но у views в разделе фильтры нет поля цена. Как реализовать фильтр товаров по ценам?

Gallery Assist. Public/private status, views preview size.

24 июля 2010 в 3:06

Здравствуйте. Установил модуль Gallery Assist для создания на сайте галереи. Столкнулся с двумя проблемами:

- Можно ли дать пользователям возможность задавать видимость создаваемых ими галерей? Т.е. чтобы одни галереи были видны всем, другие только авторизованным. В настройках есть какое то такое поле, но я не понял как оно работает. Кто сталкивался, подскажите как лучше это реализовать.