HooliganS: Блог

Главные вкладки

Drupal Commerce не выводит цены больше 999

8 апреля 2018 в 16:02

Здравствуйте.
Кто нибудь сталкивался с проблемой в Drupal Commerce в товар не вводиться цена больше 999. Если ввести к примеру 1000 появляется вот такой варнинг.
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument в функции check_plain() (строка 1843 в файле /home/u8091/domains/asiamedgroup.ru/includes/bootstrap.inc).

Подскажите пожалуйста решение.

Программный вывод вебформы

25 мая 2016 в 13:10

Добрый день.

Уважаемые знатоки, потребовалось вывести вебформу в середине текста, воспользовался данным кодом, форма выводится, только возле тайтла постоянно висит вот такое сообщение "A partially-completed form was found. Please complete the remaining portions." Что это и почему? Посетитель сам поймёт, если надо что требуется заполнить, зачем данное сообщение на постоянке.

В дополнение, пробовал вебформу отобразить как блок, а блок тоже вывести программно, код ниже, но что-то не правильно написал.

Помогите разобраться, спасибо.

Commerce vs Uber

22 февраля 2016 в 15:29

Уважаемые разработчики. Кто знает почему проект Commerce последний раз обновлялся так давно, а Uber благополучно и активно дорабатывается? Основатели решили, что он наиболее удачный и перспективный? С чем всё же лучше работать? В особенности интересна перспектива дружбы данных продуктов с Drupal 8? Всем заранее спасибо за комментарии

Ядро Drupal 8

22 февраля 2016 в 15:24

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, кто использует 8 на реальных проектах? Является ли она действительно стабильным продуктом или всё же это совсем сырой продукт и переходить пока не стоит?
В частности все ли самые необходимые модули сделаны? Сам ещё не устанавливал, покопал drupal/org во многих модулях написано, что включено в стандартную сборку, даже Drupal Commerce. Не слишком ли громосткое ядро получается?
Вообщем благодарен буду за любые комментарии.

Галерея

10 марта 2015 в 10:56

Добрый день уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста решение. Возможно данный вопрос уже и рассматривался, но я повторно интересуюсь, возможно появились свежие идеи.

Система купонов

3 декабря 2014 в 11:56

Товарищи знатоки.
Помогите пожалуйста, на сайте требуется реализовать систему купонов. Посетитель заполняет форму, ФИО и Телефон, или ФИО и Мыло, жмёт кнопку получить и во всплывающем окне какой-нибудь индивидуальный код сгенерированный, с этим кодом идём в магазин получаем скидку. Почему именно всплывающее сообщение хочется, ну малоли мыльницой кто не пользуется. Соответственно для администрации магазина коды с фамилиями должны где то тоже храниться.

Подскажите пожалуйста как реализовать?

Форма обратной связи с смс уведомлением

1 декабря 2014 в 20:08

Уважаемые знатоки.
Подскажите можно ли организовать смс уведомление о новом сообщении через форму обратной связи. Желательно что бы по смс приходила и информация из полей, но если так нельзя, то хотя бы просто уведомление, что через формы связи поступил запрос.
Спасибо за помощь.

Адаптивная вёрстка или мобильный дизайн

26 ноября 2014 в 11:17

Добрый день.

Уважаемые знатоки, поделитесь своим опытом и знаниями в моём вопросе. Если я что - то не так называю поправьте пожалуйста.

Сейчас развита адаптивная вёрстка, т.е сайт имеет сетку и блоки, которые исходя из ширины экрана выстраиваются в нужном порядке и подстраиваются по ширине.

Есть же другой вариант отображения сайтов, это когда заходишь с мобильного устройства сайт отображается в таком масштабе что бы весь шаблон влезал на экран, но шаблон естественно уменьшается в размерах, как это называется правильно не знаю, я называю мобильный дизайн.

Вопрос: Как Вы считаете какой вариант предпочтительней и удобнее для пользователей? Лично для меня первый, но может у кого-нибудь есть аналитика по данному вопросу, плюсы и минусы каждого.

Адаптивное меню

24 сентября 2014 в 14:46

Товарищи знатоки подскажите пожалуйста, как сделать главное меню адаптивным, что бы в планшетах и прочих гаджетах появлялась иконка и прочее. Есть модуль Superfish, но он превращается в select, выбор из списка. Вообщем посоветуйте кто что сможет.

Адаптация ZEn

22 августа 2014 в 14:34

Добрый день.
Товарищи знатоки, адаптивность тем созданных на Zen, довольно спорна, всё таки сетка там пляшет нехорошо. Подскажите пожалуйста кто переделывал Zen под хорошую адаптивность, может мануалки есть какие киньте пожалуйста.
Хотелось бы из ZEn подобие Bootstrap делать, брать её готовую не хочется, надо всё с нуля разбирать, а зен всё таки уже понимаю что к чему.
Большое спасибо всем кто отзовётся?

Видео из Youtube

16 июля 2014 в 15:28

Добрый день.
Уважаемые знатоки, подскажите как на сайте организовать просмотр видео из Ютюб, вариант с модулем Media где требуется создавать отдельный тип материала не подходит.
Может кто знает обычный код для вставки? Или через Colorbox.

Многоязычность или региональность

26 июня 2014 в 11:36

Добрый день.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как можно реализовать задачи:

1. Несколько языков на сайте, возможность выбрать язык контента, при этом же урлы страниц вроде остаются теми же, вообще как реализовать это направление?

2. Как на сайте сделать региональность, соответственно возможность выбрать регион посетителю, ну и к примеру исходя из выбранного региона каждому своя страничка контактов. Ну и самое замечательное если сайт при запуске автоматечески будет определть тот регион из которого клиент пришёл.

За любые идеи и советы огромное спасибо.

Фасетные фильтры

19 мая 2014 в 10:27

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.
Настроил фасетные фильтры для товаров, значение берутся из соответствующего поля в типе товара.
Возникла такая проблема если значение поля пишется в два слова к примеру "старый город", или присутствуют тире, точки или запятые "старый-город", "старый,город" то в фильтре значения разделяются на 2 чекбокса отдельно город и отдельно старый. Вся проблема в том что фильтр не понимает пробелов и тире, распределяя каждое слово как отдельное значение. Как бы поправить данную ситуацию?
Большое спасибо за помощь.

Проблемы с индексацией в Search API

7 мая 2014 в 15:07

Добрый день.
Товарищи знатоки, настроил фасетные фильтры используя Search API + Facet API + Database search.
Проиндексировал всё работало хорошо, сегодня добавил несколько продуктов и решил переиндексировать. Стала вылетать ошибка Couldn't index items. Check the logs for details.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
Спасибо огромное за помощь.

jQuery Update 1.10

27 апреля 2014 в 14:29

Добрый день.
Уважаемые знатоки разъясните пожалуйста.
Модуль jQuery Update обновился и сейчас в настройках доступна версия библиотеки 1.10.
Не исключено что я не сделал каких то специальных настроек, но всё что у меня работало с 1.8 наглухо ложиться при 1.10. А при создании или редактировании содержимого в поле body раскрывается ещё и анонс и убрать его нельзя. Как же так в свет выходит не обкатанное обновление, думается что новая версия должна поддерживать ну как минимум минус 2 релиза.

AdaptiveTheme

22 апреля 2014 в 23:10

Уважаемые знатоки, кто работает с темой AdaptiveTheme
вот от сюда https://drupal.org/project/adaptivetheme
Судя по названию она адаптируется под размер экрана устройства.
Подскажите пожалуйста чем она хороша? Почему стоит выбрать её, а другую?
Спасибо за дельные советы.

Резиновые темы сайта

14 марта 2014 в 16:13

Всем добрый день уважаемые знатоки.
В последнее время в релизах тем друпала зачастили "Резиновые темы", т.е те которые стараются адаптироваться под разрешение экрана, а следовательно и под все мобильные устройства, вот к примеру эта https://drupal.org/project/lexi-responsive-theme
У кого есть информация подскажите пожалуйста как это делаться или ссылки на статейки. Не хотелось бы качать готовые темы, а самому разобраться и делать их на основе zen, всё же самое удобное когда всё делаешь под себя.

CKEditor или wysiwyg

6 марта 2014 в 17:22

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, какой редактор лучше использовать CKEditor или wysiwyg, возможно есть третье решение поделитесь пожалуйста.
Пользователям сайта часто приходиться писать контент в ворде или экселе, таблицы строить. В CKEditor есть плюс, можно из ворда копипаст делать, как это работает в wysiwyg не пробывал ещё. у CKEditor есть другие проблемы, он всё время наровит создать лишние теги. Кто что посоветует?
Спасибо за помощь.

Drupal 7 + 1c v8

13 февраля 2014 в 10:05

Уважаемые знатоки, разъясните пожалуйста задачку.
У меня компания занимаемся продажей строительного материала, сайт на Drupal 7. Для работы используем 1с v8 (Управление торговлей вроде бы). Соответственно, хотелось бы сделать всё по современному и удобно.
Задача подружить Drupal и 1c. Одни из главных функций этого дуета хотелось бы видеть:

Разметка Schema

6 февраля 2014 в 11:25

Добрый день.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как правильно пользоваться разметкой к примеру адрес в контактах:
1 вариант
249030, Калужская область

Телефоны:

+7 (48439

E-mail:

yswetl@yandex.ru

Вариант 2

Адрес

Контакты:

Привязка Excel

11 ноября 2013 в 15:52

Добрый день.
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста как реализовать. Ядро 7.
Информационный сайт строительных материалов. Создаю тип материала Товар, требуется что бы у этого материала было 2 поля Наименование и Цена, при заполнении этих полей данные дублировались в Excel, подобие прайса для интернет магазина, только я не делал сборку интернет магазина, только информация.
Задача этого Excel файла такова:
1. Дать возможность его скачивать, как прайс для клиентов.

Интернет магазин commerce

6 ноября 2013 в 14:21

Добрый день.
Товарищи знатоки подскажите пожалуйста кто-нибудь юзал интернет магазин на сборке commercebox, это от сюда http://commercebox.org/ru. Что можете сказать по существу, сборка вовсе бесплатная и поддержка смотрю приличная или посоветуйте другие сборки. Спасибо за помощь.

Устройство главного меню

25 сентября 2013 в 13:56

Товарищи знатоки, помогите пожалуйста. Ядро 7. Тема Zen.
В главном меню сделал пункт Сотрудничество и у данного пункта ещё 6 подпунктов. Хотелось бы что бы при наведении на данный пункт он раскрывался и давал возможность выбрать из подпунктов, но сам свою ссылку не имел. Подскажите как реализовать? Если есть видео уроки или прочий материал киньте ссылки. Огромное спасибо за помощь.

Создание интернет магазина

16 августа 2013 в 22:19

Добрый день.
Уважаемые, помогите пожалуйста. Какие модули лучше использовать для создания интернет магазина на 7 ядре?
Простите, что повторяюсь, данный вопрос уже наверняка обсуждался, но возможно появились какие то свежие решения. Вроде бы как предлагается использовать модули е-commerce или ubercart, подскажите какой лучше или может их надо использовать вместе? Может, что новое есть?
Киньте ссылку пожалуйста на обучающие материалы как всё наладить, если есть то видео, было бы замечательно.
Всем спасибо за помощь.

Новая структура ZEN

8 августа 2013 в 13:50

Добрый день.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, вот скачал zen 7.x-5.3. а там структура темы поменялась, исчезли многие css, в них так хорошо всё было расписано, остался один файлик вроде. С чем всё это связанно?