Groomak: Комментарии

Главные вкладки

11 ноября 2015 в 15:35

Заработало все. Что только не делал. Морочился и с htaccess, настройками setings.php, временными папками Drupal. А оказалось, что сервак не отрабатывает как положено rewrate_mode и не делал чистые ссылки, хотя как бы включен. А по чистым ссылкам как знаете даже вход в админку.
Поэтому чистый Друпал при установке проверяет этот механизм и включает или нет чистые ссылки сам, а вот перезаливка базы из уже установленного включала их насильно. Ссылки были, а путей нет. Такая байда. Внимательнее надо быть.

10 ноября 2015 в 11:49

Все. Сделал с помощью hierarchical_select. Небольшие непонятки были с настройками. Нужно было указать в настройках поля тип виджета: Иерархический выбор

Теперь вот так это выглядит (вложение)

Всем спасибо!

21 октября 2013 в 11:15

Да, блин, ошибся, оказалось по адресу: Главная » Администрирование » Структура » Таксономия » Каталог настраиваются поля для терминов, а не для словаря )). OK, Всем спасибо!

4 сентября 2013 в 9:32

"jsv" wrote:
Поставьте валидацию с нормальными вопросами - типа "сколько ног у крокодила" или "шар квадратный или круглый?". Вроде есть такой модуль - можно самому писать ответы и вопросы.

Это и есть Captcha Riddler.

3 сентября 2013 в 9:25

"Niklan" wrote:
радуйстесь, пока они не начали долбить node/add

О да-а-а... Это жесть!

Вот здесь почитай:
http://www.drupal.ru/node/96622

и вот здесь:
http://www.drupal.ru/node/101762

есть варианты решения (у меня, щас, Captcha Riddler бьет ботов по башке)

30 августа 2013 в 11:03

Я как этот вопрос увидел тоже про настройки в теме вспомнил. Но промолчал. Подумал - не кошерно, как то. А вариант рабочий и простой.

"Winstons" wrote:
создал словарь таксономии "Настройки", а термины этого словаря это и есть настройки. А в шаблонах потом делаю taxonomy_get_children(tid)

А парень с фантазией Smile

28 августа 2013 в 16:01

"arrides" wrote:

https://api.drupal.org/api/drupal/includes%21bootstrap.inc/function/vari...

То бишь тебе, камрад Winstons, полюбасу предлагают выучить api drupal и писать этот модуль самому. Вот так вот Smile

3 августа 2013 в 15:53

Позавчера ставил его. Почитай в моей истории. Правда у меня без затыков все прошло, гладко, без варнингов. Может конфликтует с другим модулем. Попробуй удалить и снова поставить. Обновляя базу и кеш. ПоОтключай модули по очереди. Х.з.