Gold Man: Комментарии

Главные вкладки

29 июня 2008 в 20:26

Друпал позволяет делать несколько сайтов на одном движке.
Чтобы все, кроме контента, было общее (юзеры, права доступа, темы, и т.д.) оставляешь все таблицы базы данных общими, те таблицы, в которых хранится различающийся контент, обзываешь по разному, например, добавляешь префикс к названию таблиц.
Информацию об этом оставляешь в файле настроек setting.php, в папке sites создаешь папки для каждого сайта и кладешь туда файл настроек соответствующего сайта.
На главный каталог друпала паркуешь столько дменов, сколько надо и ву-а-ля.
А что такое ТРЕКИНГ?

30 сентября 2007 в 19:59

Сталкивался с таким или подобным.
По-моему, проблема в том, что ты уже создал эти термины в тахномии. ПОвтори, дойдешь до конца уже введенных, дальше ошибка исчезнет. Или очисти таблицу тахономии

19 июля 2007 в 9:59

У меня похожая проблема.
Требуется - при создании статьи пользователем он может выбрать категорию из списка существующих. Если ни одна категория не подходит, то он тут же "на лету" создает новую категорию, просто вводя в текстовое поле ее название.
Как это реализовать на практике?

15 июля 2007 в 22:31

Я думаю, что, объединив базу юзеров для всех своих сайтов, модуль дней рождения можно включить на одном из них, который будет для Вас основным. Тогда по базе юзеров поздравления будут рассылаться только один раз. Вообще, с творческим подходом можно легко выйти из большинства таких положений.
Что касается папки files....

28 июня 2007 в 23:56

Разобрался!
Я пытался зайти в адрес_сайта/admin, а надо в адрес_сайта/user, тогда попадешь на страницу авторизации. Вводишь пароль и - вперед.
Интересно только, почему изменение параметра прямо в таблице не помогло? Или где-то еще что-то прописывается? Не нашел!