Gold Man: Блог

Главные вкладки

Модуль TineMCE

20 июля 2008 в 17:49

Установил на 5-й Друпал соответствующую версию модуля, загрузил (2.1) версию редактора, сделал все настройки, все работает, но выглядит не очень красиво.
1. Все кнопки разместились (выравнивание влево, вправо), большие промежутки между ними. (в админке размещение указал с выравнрванием влево)
2. Размещение кнопок нелогичное, например, копировать, вставить - на отдной строчке, а вставить как текст, вставить из Ворда - на другой.

Добавление термина к таксономии пользователем.

9 июля 2007 в 9:34

Как сделать, чтобы пользователь мог при написании статьи добавлять термин к словарю?
Например, есть словарь "Марка машины", в словаре есть термины, но не все возможные, например, тойоты нет. Можно ли сделать так, чтобы пользователь, создавая статью про тойоту, добавил эту марку к словарю и она стала доступной для выбора из списка в дальнейшем?

Вывести сайт из режима обслуживания.

28 июня 2007 в 23:22

Такая проблема. Установил в админке режим обслуживания сайта. Долго до него руки не доходили, наконец дошли. И не могу попасть в админку, на любой адрес получаю ответ, что сайт находится на обслуживании.
Зашел в базу, в таблицу variable и поменял значение site_offline с s:1:"1"; на s:1:"0";, типа выключил режим обслуживания. Но на самом деле ничего не изменилось.

Еще раз к многосайтовости

28 мая 2007 в 21:29

День добрый!
Мне нужно сделать несколько сайтов на одном движке.
Как это сделать в общем, я понял.
Есть одна закавыка.
Дело в том, что хостер ограничивает количество алиасов к папке.
Правда, можно делать неограниченное количество поддоменов.
наверно, можно сделать так: создать поддомены sub1.site.ru, sub2.site.ru и т.д. а в папках, соответствующих sub1, sub2, и т.д. положить файл .htaccess c указанием обращаться к корневой папке.
Вот и вопрос: