McSeem: Комментарии

Главные вкладки

3 августа 2017 в 15:54

Все-таки я решил использовать этот Google Code Prettify. Так просто и автоматизировано... А CKEditor сломался, скорее всего, по другой причине. Еще раз спасибо за наводку!

21 апреля 2017 в 10:26

Можно полностью вручную выводить это составное поле с опциями вывода с указанием class и id, т.е. генерить свою обертку с нуля, но это трудоемко. Можно выводить через Views, где в настройках поля указываются кастомные имена class и id. Я бы первым делом попытался реализовать через Views.

15 апреля 2017 в 9:26

Модуль CKEditor нужен для интеграции редактора CKEditor в Drupal. Модуль ставьте как обычно. Редактор CKEditor скачивайте с оф. сайта: http://ckeditor.com/download . Распаковывайте скачанный архив в sites/all/libraries/ в отдельную папку ckeditor, должно получиться sites/all/libraries/ckeditor/.

14 апреля 2017 в 17:10

FedorovaA wrote:

А вот отступы не сделать.

Вероятно Вам нужно настроить CKEditor. Желательно модуль IMCE установить. Воспользуйтесь инструкциями, благо их хватает.

14 апреля 2017 в 14:09

FedorovaA wrote:

Возможно для регулирования отступов от изображения необходимы какие-то специальные модули.

Удобно использовать CKEditor, как порекомендовал Studio VIZA.

19 февраля 2017 в 13:52

Так почему бы просто не скрывать ссылки? А при переходе по ним тупо из адресной строки (еще и адрес как-то надо узнать...) либо запрещать просмотр с помощью прав доступа либо заменять их содержимое страницей с ошибкой типа "Страница не найдена". Я уверен, на вашем скрине mail.ru так и работает ))

19 февраля 2017 в 13:30

Как понять «Убрать отображение можно...»?
Я вывожу в Views список недавно добавленных статей в виде списка заголовков - ссылок на содержимое. В настройках полей заголовка убираю "Сделать это поле ссылкой на полную версию материала" и получаю просто список заголовков статей, не обладающими Ссылками.

19 февраля 2017 в 13:23

Если я правильно понял, то можно в настройках полей во Views убрать ссылки на страницу содержимого. Там что-то вроде "Сделать это поле ссылкой на полную версию материала"

7 ноября 2015 в 21:03

tolegu wrote:
https://www.drupal.org/project/views_field_view вам в помощь и еще ряд аналогичных модулей.

Спасибо! Для удобства компоновки полей представлений очень пригодится.

6 ноября 2015 в 8:29

Шикарный ответ. После слов "То есть" и последующего двоеточия конкретно описано что нужно.
Каким образом выводить в составе типа материала информацию, которая формируется программно, в результате обработки данных из других полей: кол-во просмотров, оценка статьи пользователями и т.п.
Пример: у материала есть поле, позволяющее пользователям оценивать материал. Каким образом грамотно реализовать отображение в материале суммарной оценки, которую "заработала" статья?

4 января 2011 в 1:57

Vitalaa wrote:
А ещё, ребята, если хотите пользовать Image FUpload CCK, то надо качать версию 3.х - во второй типа not usable yet.

По своей неопытности сразу и не подумал, что проблема с включением этого модуля кроется именно в этом... Wink

24 мая 2010 в 23:39

To Geldora!
А вот это уже действительно развернутый, но четкий ответ, где каждая строчка - по существу! Если честно, с того момента как я задал свой вопрос по поводу проблем с темами, я уже разобрался что к чему и Ваш ответ, Geldora, подтверждает, что я двигаюсь в правильном направлении... Ведь я новичок и CMS Drupal начал осваивать недавно.

Большое спасибо! Wink

23 мая 2010 в 19:20

Никто не жаловался нисколько. Даже критики не было никакой. Это просто заметки новичка. Мне очень нравится Drupal, у меня есть некоторые загвоздки с этой CMS и хотелось найти конкретное решение. Но и на том спасибо.