Создание собственного типа материала

Главные вкладки

Аватар пользователя McSeem McSeem 5 ноября 2015 в 21:22

Здарова,
Я тут пытаюсь соорудить свой собственный тип материала, и есть непонятки: возможно ли, или как с помощью CCK и Views в Drupal 7 сконструировать тип материала, в котором присутствуют поля, ОТОБРАЖАЮЩИЕ какие-либо данные в режиме отображения материала а не в режиме заполнения полей во время редактирования материала?
То есть: нужно отображать в материале статьи количество просмотров или место статьи в топе или рейтинг автора материала и т.п. Я так понимаю, что такие поля скорее всего можно создать только программно и они будут скрыты при редактировании содержимого материала, т.к. заполняются программно/автоматически. Каким образом будет правильнее создать/подготовить такие поля для конкретного типа материала?
Заранее благодарю.

Комментарии

Аватар пользователя McSeem McSeem 6 ноября 2015 в 8:29

Шикарный ответ. После слов "То есть" и последующего двоеточия конкретно описано что нужно.
Каким образом выводить в составе типа материала информацию, которая формируется программно, в результате обработки данных из других полей: кол-во просмотров, оценка статьи пользователями и т.п.
Пример: у материала есть поле, позволяющее пользователям оценивать материал. Каким образом грамотно реализовать отображение в материале суммарной оценки, которую "заработала" статья?