Колобок33: Блог

Главные вкладки

Проблема с автоматическим обновлением в модуле XML sitemap [решено]

13 ноября 2014 в 22:32

Привет, всем!

Помогите разобраться в проблеме.
Последние два обновления 7.32 и 7.33 на странице "Отчёт о состоянии" Показывает проблему - "Кэшированные XML-файлы устарели, их требуется обновить". И сообщение о том, что файл карты сайта обновлялся давно запустите cron. Запускаю - выдает ошибку -

An AJAX HTTP error occurred. HTTP Result Code: 500 Debugging information follows. Path: /batch?id=221&op=do StatusText: Service unavailable (with message) ResponseText: XMLSitemapGenerationException: Generated private://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/2.xml resulted in an empty file. в функции XMLSitemapWriter->endDocument() (строка 156 в файле moi_site.com/sites/all/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).

Картинки прилагаются.

Mодуль mimemail создает проблемы для отправки сообщений на мейл

27 августа 2011 в 10:33

Решил сделать на сайте подписку на рассылку отдельных новостных акций. Для этого, по советам в блогах, поставил связку модулей:webform_simplenews+mimemail.

Как советовали "советчики" mimemail хорош для рассылки в формате html и прикрепления атачмента к письму. Пока ковырялся и отлаживал. Понятное дело на финальной стадии тестировал уже на хостинге и в какой то момент заметил, что на почту перестали приходить уведомления о сообщениях на сайте. На сайте несколько форм отправок сообщений и комментарии. На сайте есть, а на мейл не приходят.

Вывод списка материалов термина словаря таксаномии, ссылками по алфавиту.

24 июля 2011 в 20:31

Искал решение проблемы, нужное не нашел. Доработал то, что отыскал. А именно:

Нужно было вывести в блоке названия материалов в виде ссылок отдельного термина словаря таксономии. Пока понятно? Это можно сделать при помощи Views, но это когда несколько, а когда много таких блоков. То по моему проще вставить php код. Я нашел такое решение побродив по интернету.

Возможно ли скрыть часть кода шаблона от незарегистрированного пользователя?

14 июня 2011 в 19:35

Привет всем!
Очередной вопрос.
Как разграничить вывод кода шаблона для разных ролей? Вопрос собственно как эти роли определяются, какими переменными?
Просто такая история, может есть другие решения.

Создал отдельный шаблон страницы входа (логин пароль). Но когда вводишь пароль и логин, остаешься на том же шаблоне. Можно зделать редирект на другую страницу, это понятно. Но мне нужна эта страница www.сайт/user. Может шаблон входа (page-user.tpl)его отображение для зарегистрированных и не зарегистрированных пользователей можно изменить другим способом?
Поскольку не будешь же под каждого зарегистрированного пользователя делать шаблоны типа page-user-1.tpl page-user-2.tpl page-user-3.tpl.

Вот и подумал, что пока вход не совершен, на странице формы одно отображение, а ввел - полоучаешь другое, в принципе логично. Вопрос как?

Упал ixwebhosting.com

4 июня 2011 в 9:36

Сегодня с 4 часов утра по Москве упал, уж не знаю весь или не весь. Наверное не весь, поскольку ответы еще дают и можно зайти в акаунт хостинг - ixwebhosting.com
Отвечают что причину нашли и "срожаются", но когда все востановят???

Блин, пару лет назад был такой удобный хостинг, но в последнее время все время какие то проблемы и даже их хваленый сервис, которым они так хвалятся, меркнет в глазах потребителей перед лицом потери доступа к размещенным у них сайтам...

Вот когда работает пословица "не складывай все яйца в одно лукошко". С одной стороны удобно когда все сайты в одной административной панели и не надо каждый раз подстраиваться под заморочки разных поставщиков услуг. Помнить что где у кого какое. Но вот когда такое "Г" происходит. То законный гнев заказчиков в едином порыве "снести тебе голову" за отсутсвие доступа к сайту, почте, данным, сервису и прочим нужным вещам, может сильно подорвать здоровье. А главное никто и нигде не застрахован.

P.S. Надо покупать себе остров где..нить на Бермудах и в часы "опастности и печали" отсиживаться там. Ну или уходить в глухую Тайгу с палаткой, предварительно забыв дома сотовый...

Знаешь хакера? Дай ему по пальцам молотком!

Нужен алфавитный список содержимого терминов таксономии в две колонки.

24 мая 2011 в 18:14

Добрый день всем!
Надеюсь на Вашу помощь в решении очередной задачи.
Задача такая: Есть словарь с терминами в виде букв алфавита. Термины содержат ноды . Для вывода содержимого терминов в виде ссылок-заголовков на ноды сделал представление. Получается список в алфавитном порядке. Пока все хорошо.

Теперь проблемы:
Хочу вывести его не одним столбиком, а чтоб он выводился скажем в три по вертикали. Погодите советовать, дочитайте до конца! Как выводить столбцами я знаю, при помощи сетки. Тут маленькая деталь. Когда выводишь сеткой есть два вариант Если разрешить вывод названия терминов в виде заголовков, тогда все ссылки под термином на содержимое выводятся только в сторону, а это не есть хорошо. Самый идеальный вид, это когда вывод делается списком. Тогда название термина как заголовок, а ссылки под ним, но он только одним столбиком. Как бы этот столбик перекинут в два но при этом сохранить этот же стиль?

Короче вид ну вот так:
А Г
Аня Гриша
Б Д
Боря Даша
В Е
Володя Емеля

Может со вложенностью в словаре сделать че то надо, или стили "покарежить"? Посоветуйте чего дельного.
Буду благодарен, как всегда, а может даже и больше.

Нужен алфавитный список содержимого терминов таксономии в две колонки.

24 мая 2011 в 18:06

Добрый день всем!
Надеюсь на Вашу помощь в решении очередной задачи.
Задача такая: Есть словарь с терминами в виде букв алфавита. Термины содержат ноды . Для вывода содержимого терминов в виде ссылок-заголовков на ноды сделал представление. Получается список в алфавитном порядке. Пока все хорошо.

Теперь проблемы:
Хочу вывести его не одним столбиком, а чтоб он выводился скажем в три по вертикали. Погодите советовать, дочитайте до конца!

Для формы комментирования, при нажатии на кнопку "добавить" вывести сообщение типа "комментарий отправлен"

3 мая 2011 в 16:32

Всем еще раз здрасте!
Копался в гугле, но ничего подходящего не нашел. Вся надежда на Вас..:)

Атакует бот, что делать?

30 марта 2011 в 23:01

Заметил в логе сайта, что на страницы с формой для комментариев ходит регулярно бот. Пока не заспамил, но как то меня это напрягает.

Разный дизайн на разных разделах сайта.

29 марта 2011 в 11:38

Добрый день!
У меня очередной вопрос. Как сделать разный дизайн на разных разделах сайта?

Помогите решить задачу. Нужно сделать так, чтоб на некоторых разделах сайта менялся дизайн страницы. Как это можно сделать? К примеру подключить другой CSS файл или изменить расположение блоков? Может я не по тем темам ищу, че то глухо как то?...

Одинаковый Title, при использовании модуля paging

22 марта 2011 в 1:12

Добрый день!
Вопрос как исправить кривизну вывода тайтлов?
Дело в том, что когда разбиваешь документ на постраничный вывод при помощи модуля paging, то в Title на всех страницах постраничного вывода он одинаковый и как следствие ругается поисковик, что обнаружил страницы с одинаковыми тайтлами, тегами и тд. Если ключевые слова еще можно разнообразить назначив этим страницам разные мета данные, чуть-чуть разня их. (хотя тоже геморой, прописывать каждый раз когда у тебя выходит длинный текст.)
Может тоже есть какое-то решение дельное?

Как разрешить "Чтение/Запись" в "Установки комментариев" массово?

19 марта 2011 в 19:12

Добрый день, сообщество! Smile
Помогите дельным советом.
Есть тип материалов заметка, мноооооого материалов, а вот комментировать их разрешить массовым посетителям сайта я решился только сейчас, после умного курса "оптимизации и продвижения сайтов".