rusonyx_admin: Блог

Главные вкладки

Обновление специального тарифа для Drupal!

6 июля 2010 в 17:05

В продолжение тем Помогите улучшить тариф для Drupal и Помогите улучшить тариф для Drupal - 2.

Всем Русониксом мы много думали и решили еще раз изменить условия тарифа Супер CMS, чтобы он больше соответствовал чаяниям наших клиентов.
Пожеланий по ценам и наполнению тарифа накопилось очень много, пришлось все аккуратно изучить и взвесить все за и против.

В итоге получился такой тариф: Супер CMS

  • 10 Гб
  • 1 сайт (доменов - неогр)
  • 1 БД
  • Установка Drupal в 1 клик
  • max_execution_time = 120
  • memory_limit = 128Mb
  • Стоимость при оплате помесячно: 349 руб/мес
  • Стоимость при оплате за год: 299 руб/мес
  • Подробнее >>

Также хочется отметить, что любой наш тариф можно бесплатно протестировать в течение 30 дней.

Спасибо за внимание! Прошу высказать свое мнение по поводу нового тарифа и его конфигурации. Что хотелось бы изменить?

Акция спасения – 30 дней бесплатного хостинга

16 апреля 2010 в 16:26

Форумчане, добрый день!
...Хотя не для всех он добрый.

В любых серьезных катаклизмах часто страдают ни в чем не повинные рядовые граждане, пользователи, юзеры. В виду всем известной ситуации на рынке хостинга Русоникс считает своим долгом проинформировать всех пользователей хостинга, что у нас действует бесплатный тестовый период 30 дней. БЕСПЛАТНЫЙ.

Это возможность быстро восстановить работу и пересидеть трудные времена. Обращаем внимание скептиков и комментаторов на тот момент, что услуги мы предоставляем БЕСПЛАТНО, что исключает возможность наживы!

Коллектив Русоникс обещает, что всех, кто придет по акции спасения, мы не будем удерживать, не будем навязывать наши услуги. Если по истечение тестового периода вы захотите уйти к другому хостеру, то мы не будем убеждать вас в обратном. Не будем звонить, слать письма и т.д. Мы просто предлагаем БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь, потому что у нас достаточно мощностей для того, уверенно держать даже большой наплыв «беженцев», и молчать об этом – это преступление против рынка.

Код акции спасения при регистрации на сайте – HELP
Получать помощь здесь: http://www.rusonyx.ru/hosting/helpme/

Помогите улучшить тариф для Drupal - 2

29 марта 2010 в 19:11

В продолжение темы Помогите улучшить тариф для Drupal.

Старая была вынесена на главную, из-за чего в основном хостинг-форуме не доступна. Поэтому решил создать новую.

Речь шла о тестировании нового тарифа Супер CMS. Тариф на базе виртуального хостинга с продвинутыми настройками, позволяющими прекрасно работать сайтам на Друпале.
Настройки тарифа обсуждались в старом треде, в итоге получилось вот что:
PHP-лимиты:
* max_execution_time = 120 (30 на обычном хостинге)
* memory_limit = 128Mb (32Mb на обычном хостинге)
MySQL-лимиты:
* max_user_connections=30 (10 на обычном хостинге)

Прочие параметры: 10Гб, до 30 сайтов, почта, антивирус, антиспам, бэкап, техподдержка и другие прелести.

Подробно о тарифе >>

По просьбе участников сообщества было проведено тестирование по методике, рекомендованной Smile:

1. выключаем кэширование
2. ставим http://drupal.org/project/devel
3. генерируем им словари, юзеров и ноды. по вкусу. словарей я бы попробовал с десяток, нод и юзеров - пару сотен.
4. ab и прочие тесты по вкусу на работающей и заполненной базе

С помощью ab был осуществлен прогон 10000 запросов в 5 потоков. Должен отметить, что нагрузка на сервер была жуткая и, конечно, мы не ожидаем, что наши клиенты будут такое вытворять регулярно Smile
Результаты прогона:

XX заблуждений по поводу российского хостинга

19 марта 2010 в 13:04

Народ, пишу статью для одного журнала на тему "XX заблуждений по поводу российского хостинга" (ну так редактор поручил). Подскажите еще какие-то пункты? Пока вот накидал следующее:

1) Российские хостеры не платят налоги
Многие не знают, но в России есть налоги, и расходы есть не только на их уплату, но и на содержание бухгалтерии и юриста, которые все эти вопросы решают. Если клиент хочет работать с юридическим лицом, а не с фрилансером, то в цену услуг непременно будет заложена стоимость работы вышеуказанных сотрудников.

2) В техподдержке сидят «девочки»
Чтобы организовать действительно качественную поддержку, а не просто «систему по переключению клиентов между сотрудниками», нужны квалифицированные специалисты. Квалифицированная техподдержка (в особенности круглосуточная) – важная часть клиентского сервиса хостинговой компании. В Москве такие специалисты очень недешевы!

3) «Железо» стоит копейки
Приличный белый хостер никогда не позволит себе покупать железо неизвестного происхождения, неопределенных марок, Б/У, или – того хуже – собирать сервера собственноручно. Качественные сервера (например, Делл) или маршрутизаторы (например, Циско) стоят приличных денег и амортизируются по несколько лет. Стоимость этого оборудования нельзя сравнивать со стоимостью аналогичных по объему жестких дисков, купленных на Савеловском рынке (которые действительно ничего стоят копейки).
Ах да, стоимость аренды квадратного места в датацентре класса А приближается к стоимости аренды жилья в не самом плохом районе Москвы.

Пятничные ответы на вопросы

12 марта 2010 в 11:36

Народ, сегодня пятница, и сегодня будут сиськи ответы на вопросы! Задавайте любые вопросы на тему хостинга, веб-администрирования, сайтов. Расскажите свою ситуацию... Постараюсь ответить. Все что вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить. Поехали!

Какой тип хостинга используете?

1 марта 2010 в 20:04

Коллеги, делитесь опытом, какой тип хостинга используете под свои проекты?
- VPS
- виртуальный
- собственный сервер
- арендованный сервер
- хостинг зарубежем
- бесплатный хостинг

Помогите улучшить тариф для Drupal!

25 февраля 2010 в 18:36

Добрый день!

Я - Юрий Устинов, представитель Русоникса на этом форуме.

Друзья, пожалуйста, помогите улучшить наш тарифный план Супер CMS.
Тариф разрабатывался при участии Игоря Землянкина (Игорь, надеюсь, Вы не против такого упоминания), одного из активных участников Drupal-сообщества.
Сейчас тариф запущен в эксплуатацию и я хочу попросить всех участников оценить потребительские качества нашего тарифа. Мы готовы его улучшать по вашим замечаниям.

Что именно было сделано: мы увеличили время работы скриптов (max_execution_time = 120) и объем выделенной памяти (memory_limit = 64M). Также была проведена перенастройка хостинговой ноды для более оптимальной работы именно этого тарифа, все такие аккаунты будут стартовать отдельно от других тарифов виртуального хостинга. Помимо этого density (количество аккаунтов на одном физическом сервере) строго ограничено, т.е. в этот тариф заложена гораздо большая степень свободы (доступных процессорных и прочих ресурсов) в каждый конкретный промежуток времени, чем на обычном виртуальном хостинге.

Тариф - старший в линейке виртуального хостинга, на нем можно стартовать до 30 динамических сайтов. Подробное описание у нас на сайте: http://www.rusonyx.ru/hosting/shared/super-cms.php

Что мы можем предложить прямо сейчас: