Stargazer: Комментарии

Главные вкладки

2 марта 2010 в 20:56

Щас ... В целом идея затеи заключается в фактической доработке модуля xml sitemap таким образом, чтобы было возможно использовать базовую карту сайта и как сайтмап для поисковиков и как юзерфрэндли карту сайта.

Мне решение такое видится в генерации еще одной иксэмэлки, которая будет содержать заголовки уэрэлов(можно и еще что-то туда добавить).

Тогда можно будет используя иксэмэльник для поисковика отрэндерить карту для людей. Во как

2 марта 2010 в 20:43

Та не ... Вы видели как xmlsitemap работает? Если поставить галку на юз цсс, то он подключает правила рендеринга, js и стили для тупо выведения всех ссылок в таблицу. Но ведь можно - же как-то в еще один сайтмап получить например заголовки и т.д. Т.о. можно будет пристрелить 2х зайцев одним выстрелом.

То бишь просто немного доработать js, xslt. Но запарка, как раз в том, чтоб как-то выцепить заголовки и т.д., чтоб карта была юзерфрэйндли.

2 марта 2010 в 20:31

А если имеющийся сайт мап иксэмэл дополнительно рендерить по расширенным правилам? Просто пока смутно представляю как такое реализовать, но должно сработать, если будет генерироваться еще один иксэмэльник и рендериться по дополнительному набору правил... в общем как-то так, сам думал как бы такую штуковину сделать

2 марта 2010 в 20:28

Вы бы лучше сначала просто страничку на голом хтэмээл отверстали и там все потестили(на месте! ф попу денвер). Он ищет там, где укажете. Как вариант можно заюзать переменную бэйс пас для определения пути к дирректории с музыкой.

1 марта 2010 в 10:07

direqtor, этот алгоритм я уже применил в полный рост, однако, есть куча модулей, которые реализованы так, что все переводы built-in содержатся в файлах модуля, а не на отдельных. Таким образом, теряются полезные байты и отпадает необходимость в некотором функционале, при условии, что они будут переписаны заранее на русский.

28 февраля 2010 в 23:34

Давайте лучше придумаем как в полной мере использовать поддержку UTF-8 для друпала.

Ибо непонятно нахрена она вообще нужна, если все файлы в ANSI, а символы отличные от английских один хрен при искусственном вживлении нихерна не отображаются!

Реально было бы мега-супер-пупер-круто сделать коробочный билд на русском языке без гемороя с локализациями. Плюсов будет море

28 февраля 2010 в 22:59

Смогут и даже не вопрос Wink У Вас нет других .htaccess, которые могут конфликтовать? Просто может что-то еще обрабатываться в соседней директории - поэтому где-то несостыковки(была подобная проблема, правда не с друпал).

28 февраля 2010 в 22:45

Ваще-то давайте Вам весь свой хытыацес скину, я уже просто не помню, что именно там менял, но точно помню, что тоже с первого раза нифига не получилось.

Вот так он выглядит у меня:

28 февраля 2010 в 17:59

Сам утверждать ничего не могу, но почему-то люди говорят, что Smarty медленее. Хотя, тут может иметь место глобальный аля холивар. Ведь шаблонизатор, по уму, это просто обвес для разделения логики и отображения. Хотя некоторые удобства, на мой взгляд, все-же на стороне смарти.