Regmaya: Блог

Главные вкладки

Как связать три сущности, одна из которых дата

16 декабря 2009 в 1:08

Как лучше* всего реализовать такие отношения:
Есть тип "Событие" (концерт, спектакль), которое может происходить в "Месте" (Большой театр, Красная площадь) в определенные "Даты".
Нужны два типа страниц: "Событие" и "Место".
При создании события есть возможность выбрать места проведения с датами для каждого места.
Например, концерт группы "АВВА" с 25 по 30 декабря в "Дворце пионеров", а с 3 по 12 января в клубе "Максимум".
На сайте на странице события "Концерт группы "АВВА" указаны места и даты, на странице "Дворец пионеров" указаны все события, проходящие здесь, с датами, в том числе "АВВА" (25-30 декабря), на странице "События за январь" выводятся понятно что, в том числе "АВВА" (клуб "Максимум").
Страницы, видимо, надо будет делать с помощью Views, а вот как сделать связи между событиями-местами-датами, я не знаю.
Связь "Событие-Место" делаем с помощью CCK Node reference. Как теперь добавить для каждой такой связи свои даты? Подскажите, в каком направлении копать?

*Лучше всего, значит, с использованием самых популярных модулей, без залезания в код и БД.