Mr.Torture: Комментарии

Главные вкладки

16 января 2020 в 2:16

UPD. Отключение jQuery Migrate повлекло отказ в работе некоторых нужных модулей, потому включил обратно, очистил кэш на всякий случай - всё работает. В общем проблема была именно в Add to Copy.

16 января 2020 в 1:23

Да я тут уже покубатурил... Как указал выше, я отключил Add to Copy, от которого сыпались ошибки на скрине выше, а этот модуль как раз был настроен на добавление ссылки при копировании текста неавторизованными юзерами - вот самая вероятная причина. Так-то кэш достаточно часто чистил - при установке обновок, например....

15 января 2020 в 7:50

<a href="mailto:sas@drupal.org">sas@drupal.org</a> wrote:

Про библиотеки - тоже самое - куда посмотреть?

ctrl+U смотреть наличие подключения библиотек для работы слайдера в контексте.


Открывается просмотр HTML-кода - как там проверить подкдлючение библиотек? Кстати, пока смотре в код, увидел, что все слайды всё-таки подгружаются - они там есть.

15 января 2020 в 7:28

Проверял в ИЕ, ФФ и хроме на разных компах - везде картина одинакова - без авторизации первый слайд с кратким содержимым последней новости стоит неподвижно, после авторизации начинает нормально листать. И что важно - краткое содержимое разных материалов бывает отличается по высоте - когда слайдер нормально работает (с авторизацией) под блоком с вьюхой имеется свободное пространство на высоту самого высокого слайда, а когда не работает (без авторизации) запаса расстояния под слайдом нет - как буд-то следующие слайды даже не подгружаются.

15 января 2020 в 7:25

Попрошу для машиниста бульдозера попроще объяснять )))
Как в консоль браузера попасть и куда там смотреть?
Про библиотеки - тоже самое - куда посмотреть? В настройках вьюхи просто вариант "Слайдшоу" выбран и вывод краткого содержимого материалов.

25 октября 2016 в 4:21

Немного не то... Там рассказано, как автоматом создавать связанные ноды - это я и так смог сделать и ссылки на создание дочерних нод гораздо проще сделал, а мне хотелось бы, чтоб в уже созданной ноде типа А, которую может ещё в том году создали, при создании новой ноды типа Б, ссылающейся на старую, появлялся какой-то признак того, что на эту ноду типа А есть ссылка в ноде типа Б.

20 октября 2016 в 11:23

Что-то наковырял, что даже то, что выдавало, перестало выдавать... В общем во вьюхе, выводящей материалы типа А, включена взаимосвязь с полем node reference материалов типа Б, выводится несколько полей материалов типа А и одно поле "Содержимое: хххх_reference", имеющееся только в материалах типа Б, в настройках этого поля включена связь в селекторе вверху - при выборе любого форматёра в настройках этого поля сейчас ничего не выдаёт - специально смотрю на строки нод типа А, на которые есть ссылки в нодах типа Б. Куда ещё рыть, кто подскажет?

20 октября 2016 в 11:20

В общем, разобрался. Решение немного сложнее получается. Связь нужна не просто reference, а reference_reverce - с такой связью поле "Содержимое: хххх_reference" выдаёт сам же материал типа А, на который есть ссылка в материале типа Б.

9 апреля 2015 в 4:05

У меня изначадьно в модуле WYSIWYG был установлен и выбран редактор ckeditor и в их настройки я не лазил практически с самого перехода на 7-й друпал несколько лет назад и всё работало как мне надо всё это время до недавних пор. Регулярно устанавливаю все обновления - скорее всего просто что-то из обновлений конфликтануло, но что - пока не разобрался...

8 апреля 2015 в 3:42

Бывает... Теперь ещё прикольнее - ни чего не делал со вчерашнего дня 100% - вчера и под админом и под юзером нормально грузился редактор, а теперь только под юзерами, под админом - ни фига...