Sinn: Блог

Главные вкладки

Альтернативы системе хуков в Drupal 10

3 апреля 2023 в 10:47
2

В ядре Drupal существуют две параллельные системы предоставляющие возможность для коммуникации компонентов друг с другом - хуки и события. Почему же в данное время существуют две, по-сути дублирующие системы, и какие есть альтернативы?

Vkontakte Merchant Api для Drupal

1 февраля 2011 в 14:36


Что такое Vkontakte Merchant Api? Сами Вконтакте рассказывают об этом так:

Merchant API – это средства для подключения приложений и сторонних интернет-магазинов к платежной системе ВКонтакте. Десятки миллионов Ваших потенциальных покупателей смогут оплачивать любые товары и услуги в Вашем интернет-магазине со своего личного счета ВКонтакте, а так же совместно скидываться на подарки своим друзьям.

На одном из проектов был создан модуль по оплате товаров в Ubercart (через payment api) через Вконтакте, а также сервис "Хочу в подарок".

Сейчас мне интересно, нужна ли кому-то функциональность данного модуля для подготовки полноценного релиза? В данной реализации нет некоторых фич, которые были бы полезны - поддержка ImageCache и Ubercart Stock. Если есть идеи, предложения, а в особенности, если кто хочет проспонсировать модуль, то жду ответов.

Посмотреть и скачать модуль uc_vk

Данные для тех, кто хочет проспонсировать разработку:
Z529466974751
R207176296033

Уменьшение цены на определенный процент в Ubercart

18 января 2011 в 9:46

На одном проекте была задача - реализовать поддержку снижения цен на товары на определенный процент в зависимости от роли пользователя. Нужно это было для организации работы с дилерами - у разных дилеров разный процент скидки. Реализовал я это с помощью модуля uc_percentage_price.

 

Процентные скидки - uc_percentage_price

На странице конфигурации можно указать процент, который будет вычитаться из цены продажи и отображаться на сайте. Веса нужны для того, чтобы определить какой процент для скидки брать, если у пользователя несколько ролей. Преимуществом обладают меньшие веса.
Скачать можно здесь

iCamp 2010

14 июля 2010 в 16:23

Официальный текст:
"С 22 по 24 июля 2010 в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» пройдет увлекательная, неожиданная и уникальная «неконференция», посвященная миру венчуров и инноваций. Ее гостями станут предприниматели и стартаперы, инвесторы и гуру своего дела. Все они встретятся в неформальной обстановке, без галстуков и протоколов, чтобы обсудить главные вопросы своего бизнеса. Вы можете стать одним из участников и включиться в обсуждение проблем, которые важны именно Вам.

Наша цель – создать новую площадку для обмена опытом, налаживания контактов и деловых отношений. Мы ни в чем не ограничиваем участников: посещать чужие мастер-классы или организовать собственный, показать презентацию или попросить совета у эксперта, встретиться с инвестором или дать интервью журналистам – чем Вы займетесь, решать только Вам. iCamp предлагает массу возможностей:
• Презентация проекта. Расскажите, чем занимаетесь, влюбите других в свою идею. Пусть вас заметят – коллеги, инвесторы, журналисты.
• Обмен опытом. Вы можете поделиться своими идеями и впечатлиться чужими.
• Найти единомышленников, которые станут партнерами. Пополнить или собрать свою команду.
• Поиск инвестора предпринимателем и наоборот. Убедите тех, у кого есть деньги, что вы – хорошее вложение. В неформальной обстановке iCamp сделать это будет куда проще.
• Обучение. Встречи с гуру и специальные образовательные треки – отличный способ пополнить свои знания.

Исследования надвигающегося Апокалипсиса. Сделано на Drupal ;)

20 июля 2009 в 10:53

Сделали сайт блогов - "Знаки" - http://www.f7x.ru. Тематика блогов - исследование признаков надвигающегося апокалипсиса. Сайт пока что в развитии. Комментарии приветствуются

Автоувеличение для FCKEditor + IMCE + Lightbox2

16 марта 2009 в 16:38

Решил облегчить жизнь модераторам сайта и сделал увеличение картинок для Lightbox2 с помощью 1 клика в FCKEditor.