files32: Блог

Главные вкладки

Ubercart uc_file

8 июня 2023 в 13:16

Помогите разобраться.
Принимаю платежи через yookassa на магазине Drupal 7 (Ubercart). Товар это файл (модуль uc_file).
Все замечательно, если пользователь авторизованый. Он совершает оплату и получает на почту ссылки на скачивание. Но если включить оформление заказа для анонимных пользователей, то после оплаты заказ оформляется и статус у заказа становится "платеж получен", но письмо с ссылками на файлы не отсылаются. Я вручную из под админа меня статус у заказа на любой, а потом обратно на "платеж получен" и тогда все срабатывает.

В чем причина? Где копать?

Адрес как вконтакте

2 ноября 2016 в 16:42

Здравствуйте.

Прощупываю возможность перехода на Drupal 8.
Есть ли решение или дополнительный модуль, который позволит организовать адреса школ по типу как это сделано вконтакте?

Из штатного нашел: таксономию с дополнительными полями + Simple hierarchical select но это все равно не то...

Сломались панели

11 июня 2015 в 5:17

После переезда сайт на drupal 6 перестали работать панели. В настройках все работает, я создаю элементы колонки и т.д., но ни вновь созданиые ни старые панели не отображаются. Просто отображается пустая страница с заголовком менюшками, блоками и все.
Что могло сломаться при переезде?

Не работает из под гостя

20 апреля 2011 в 9:54

Почему такой код не выполняется под гостем, но работает под админом? Достук в views стоит для всех. Есть мысли?

Отсортировать термины словаря

18 февраля 2011 в 8:58

Как отсортировать термины словаря по алфавиту?
Есть
Словарь-
--Термин В
--Термин А
--Термин Б

Чтобы стало отсортированным по алфавиту.
Словарь-
--Термин А
--Термин Б
--Термин В

AJAX Forms

24 октября 2008 в 12:42

Модуль предназначен для аяксирования отправки друпаловских форм. Т.е. после нажатия кнопки отправить (добавить, создать и прочие submit) Текст кнопки заменяется на надпись "Loading..." Дальнейшие нажатия на кнопку блокируются.

После загрузки страницы она появляется на экране. Что это дает? Вопрервых, посетители не будут несколько раз отправлять посты и на медленных хостингах, пока страничка подгружается все еще можно смотреть введенные данные.

Страница проекта

FileField указать путь вручную

23 октября 2008 в 12:34

Используя поле CCK FileField можно загружать файл на сервер и он будет автоматически закачиватся в нужную папку. Нол как быть если файл уже закачан? Как иметь возможность указывать просто путь до него?

Название группы рядом с именем пользователя

27 мая 2008 в 7:27

Как выводить название группы рядом с именем пользователя? Мне нужно в форуме, например, подписывать какой группе принадлежит юзер.

И попутно, можно ли некоторым ролям запретить вступать более чем в одну группу?

Drupal 5 или 6

29 апреля 2008 в 10:34

Требуется неспешно проектик один начать разрабатывать. Что лучше не пойму - делать на 5 версии (под нее уже все есть), или потихоньку ваятть на 6-ке с модулями альфа-бета?

Лекго ли будет перенести потом проект с 5-ки на 6-ку ?

Что посоветуете?

Обновление модуля sape

2 марта 2008 в 11:12

Обновление модуля sape. Версия 0.5

Что нового:

  1. Обновление клиентского кода для сайтов, размещающих контекстные ссылки. Т.е. изменился сам код sape.php о чем вы можете прочитать у них на сайте.
  2. Теперь вы можете отображать у себя на сайте несколько блоков, а в каждом блоке опр. кол-во страниц.

Из - за пункта 1, рекомендуется обновить либо сам файл sape.php (его вы можете скачать из своего аккаунта на sape) либо модуль целиком.

Модуль sape для drupal 5.x

6 февраля 2008 в 18:14

Выкладываю модуль sape для drupal 5.x Sape - система покупки - продажи ссылок. Вебмастерам она позволяет зарабатывать на своем сайте, имея даже нулевую посещаемость.

Модуль поддерживает два типа ссылок:
1. Обычные - ссылки выводятся одним блоком
2. Контекстные - в существующем вашем тексте, рекламодатели покупают слова, затем эти слова преобразуются в гиперссылку на сайт рекламодателя.

Установка sape на ваш сайт

Требуется создать каталог товаров

30 января 2008 в 18:39

Требуется создать каталог товаров. Пока в мыслях CCK + Views + Panels
Буду выводить на главной логотипы товаров в виде трех столбиков, а после тычка в логотип - давать описание...

Есть другие идеи/способы для этого? Может есть, что-то более элегантное?

Организация приема платежей

21 января 2008 в 17:17

Требуется организовать прием платежей (хочется несколькими способами) на сайте за публикацию материала, т.к. сайт по сути достка объявлений.

Пока на ум приходит так:
Делаю дополнительное ССК поле с возможностью просмотра его результата только админу. В это поле предложить пользователю ввести пин код (который приобретается за WM или по SMSке). Дальше администратор вручную проверяет валидност этого поля и ставит у материала стату в опубликовано. Хотелось бы оплату сделать по нажатию кнопки и исключить ручной труд.

Есть идеи на этот счет?

Русский перевод магазина Ubercart

26 сентября 2007 в 16:24

Вот выкладываю русский перевод магазина ubercart на основе:

Перевод не полный, стараюсь переводить ту часть которую видит пользователь. Буду добавлять. Если есть желающие помочь - присылайте свои переводы, я попробую их объединить.

29 сентября Перевод обновлен. Поменял Продукт на Товар. Вылизывал немного и добавлял переводы. Качайте перевод N2

Ubercart и Изображения

13 сентября 2007 в 9:04

Пробую работать с магазином Ubercart. Не пойму почему не отображаются картинки в каталоге. Картинки я назначаю терминам в словаре, они даже загружаются на сервер, но не выводятся. Ставил все в чисту., последний 5.2. Друпал и последний Ubercart (к Ubercart доставил дополнительные модули, которые он там требует).

Использование Views

24 июня 2007 в 7:06

Я создал два типа контента при помощи модуля ССК.
1. Песни
2. Исполнители.

В Песне есть тип поля node reference которое ссылается на исполнителя в виде ссылки. При щелчке на нее открывается страница с исполнителем. Но хотелось бы, чтобы на странице с исполнителями были все его песни. Я понимаю, что надо организовать как то через views. Но как?

Не работает закачка файлов

22 июня 2007 в 6:53

Тестирую на денвере CCK все нормально, только поля где требуется загружать фалы filefield, imagefiels не работают. Т.е.файлы негрузятся.

В чем может быть причина?

Районы города на сайте

25 декабря 2006 в 7:14

Требуется сделать сайт об услугах в различных районах города. Хотелось бы чтоб для пользователей из определенного района отображались бы только услуги из его района. Для вывода информации использую view типы контента сделаны при помощи CCK. Как лучще организовать вывод услуг?

Аргументы в views

25 ноября 2006 в 13:39

У меня есть справочник Города, где в качестве терминов выступают города.

Теперь при помощи модуля views я настроил вывод списков нужных мне тпов документов. Создал страницу для этого вида, например http://site.ru/myview, при нажатии на которую выводится список документов. А как сделать так, чтоб можно было передавать параметр в вид и соответственно фильтровать там выдачу по этому параметру.

Например передать город Москва в виде moscow, чтобы ссылка выглядела так http://site.ru/myview/moscow и вид выдал бы список документов с термином москва.