Yanzay: Комментарии

Главные вкладки

23 января 2011 в 15:58

с панелями получилось, вроде нормально, но я просто никогда с панелями раньше не сталкивался, поэтому еще не понял что там к чему. четко по гайду прошел шаг-в-шаг, вроде работает.

23 января 2011 в 11:31

Нашел решение, в семёрке og работает с Panels. Подробнее тут http://drupal.org/documentation/modules/og раздел "Drupal 7 Panels integration guide"

Сижу разбираюсь...

А первый вопрос остается в силе, никак не могу решить эту проблему Sad

Как все-таки сделать, чтобы в списке постов, каждый пост назывался так "Название_блога -> Заголовок_поста"? Причем Название_блога тоже должно быть ссылкой, собственно на сам блог.

22 января 2011 в 23:23

так вроде версия og под семёрку даже не бета, а стабильная. может мы просто не там ищем решение? подскажите, кто подобное делал уже или хотя-бы имеет подозрение как это реализовать.

13 января 2011 в 12:02

При редактировании представления внизу есть пункт "Menu", вот там надо выставить "Normal menu entry" и написать название нужного вам пункта меню (Новости) и куда его отображать (Навигация)

13 января 2011 в 11:54

Друпал без дополнительных модулей и правда можно использовать лишь как блог, форум, сайт-визитка и прочие простенькие сайты. Но ведь вся суть в расширяемости! Для друпала на официальном сайте выложены 7212 (на момент написания) модулей. С помощью них реализуется любой мыслимый и немыслимый функционал.
На счет темизации - тоже всё не настолько печально. Просто система тем не так интуитивно понятна как в остальных движках, но если разобраться, то ничего особо сложного нет.

18 ноября 2008 в 16:22

Та я все никак не могу разобраться как правильно верстать на css Smile С таблицами все понятно - картинку порезал, в таблицу кусочки повставлял и все, а с css как-то непонятно все... Может кто линком в меня кинет где это все расписано по-человечески? Тока не предлагайте гуглить, пробовал уже - нахожу только туториалы как разметить страницу на блоки (top, right, mid, left и т.д.).

18 ноября 2008 в 12:01

"Green Chest" wrote:
Ок, я сейчас скопировал в sites/all/themes/ тему zen_classic и попытаюсь её изменить под то что мне нужно.

А я бы все-таки советовал прочитать readme... Там есть специальная тема для создания своих тем, называется STARTERKIT, вот от нее и надо плясать. В ридми описано что с ней надо зделать.

18 ноября 2008 в 11:20

Пока еще нет, говорю же сам пока разбираюсь Smile
Руководствуясь readme создал собственную подтему zen и немного поменял настройки css для нее. Ща буду дальше курить мануал.

Хотелось бы услышать советы тех, кто уже собаку съел на этом деле.

18 ноября 2008 в 1:49

Насколько я понимаю, проблема тут не в браузере, а в сервере. Сервак локальный?

18 ноября 2008 в 1:47

Просто надо не переименовывать settings.php, а копировать. Я сам почти полчаса пытался осознать причину такого поведения, а когда додумался в чем проблема, долго смеялся Smile Надо просто внимательнее читать readme.

18 ноября 2008 в 1:40

Спасибо, помогло. Вывел все как положено через запятую, но...
Дело в том, что получается что этот пункт (Жанр) выводится отдельно от всех остальных (типа год выпуска и т.д.), то есть в node-film.tpl.php оно выглядит вот так: