Yanzay: Блог

Главные вкладки

Вывод термина таксономии из определенного словаря (Views)

25 января 2011 в 21:47

Есть view, выводятся материалы с полями сск.

Добавляю поле "Таксономия: Term", но к каждому материалу привязаны два словаря, и из них мне нужно вывести значение терма только для одного из них, а получается вообще, что каждая нода повторяется два раза, с термином из одного словаря, и из другого.

Помогите решить проблему, пожалуйста.

Вопрос по созданию коллективного блога

22 января 2011 в 22:05

Часть функционала моего сайта - коллективный блог типа хабрахабр/швабрашвабр.
Делаю при помощи модуля OG, как собственно и сделан швабр. Но вот не могу разобраться с таким вопросом: как вывести в заголовок поста название коллективного блога, в котором этот пост создан?
И еще вопрос: как на странице самого коллективного блога вывести все посты, которые туда запостили? а то у меня выводится только описание "группы" и форма для коментов.
Всё это делаю на друпал 7.

Перекачать файлы на фтп... с другого сайта?

22 ноября 2008 в 11:48

Задача такова: надо перекачать некоторые архивы с определенного сайта на мой хостинг. Возможно ли это сделать не гоняя трафик на мой локальный комп? Я так понимаю тут может быть два варианта:
1. Программа, которая общаясь с хостинговым фтп, говорит что откуда качать.
2. Скрипт на сервере, которому указываешь адрес и он скачивает себе в определенную папку, доступную на запись.

Если это все-таки возможно, подскажите плиз хотя-бы название скрипта или проги, или хотя-бы где найти инфу. Заранее сенк.

CCK в одну строчку

14 ноября 2008 в 22:32

Есть CCK поле с множественным выбором чекбоксов. Юзер отмечает несколько чекбоксов и получается что каждый из выбранных вариантов начинается с новой строки. Как вывести их все в одну строчку, разделенные запятой, типа:
Жанр: комедия, фантастика, романтика