orel: Комментарии

Главные вкладки

22 декабря 2020 в 0:59

В итоге как сделала я: поскольку элементы формы связаны со значениями из профиля, я установила условие CONDITIONAL LOGIC: если поле из профиля пустое, элемент формы, связанный с ним, отключить. При этом я добавила в начале формы элемент тип Сообщение (тип Предупреждение) с условием visible при наличии отключенных полей, поясняющее о необходимости заполнить профиль.

Принцип такой же, как у conditional_fields.

Однако хотелось бы научиться управлять выводом блоков: отключать блоки при определенных условиях.

21 декабря 2020 в 17:15

Речь идет о зарегистрированном пользователе. Перед тем, как отправить форму, он должен заполнить поля в профиле (при регистрации он вводит минимум информации). Там числовые значения, которые используются в форме.
Результат формы текущего пользователя я вывожу в шапке сайта.

19 декабря 2020 в 18:11

Версия RC что значит? Если модуль выделен желтым цветом, значит он еще в разработке? Установила и не поняла, каким образом ставится у группы якорная ссылка. По инструкции ее можно поставить в отображении, а мне нужно поставить якорь в отображении формы (ссылка идет на профиль пользователя в edit).

3 августа 2020 в 10:30

Все замечательно просто. Добавила display:none; в css к id формы. Во время загрузки формы нет. Я думала, в этом случае блок не появится, но все работает.
Пришлось добавить display:none; блоку "Регистрация Забыли пароль? Без этого он был виден во время загрузки.

3 августа 2020 в 8:53

Получается, мне нужно установить порядок загрузки скриптов. Сейчас загружаются скрипты темы, потом - скрипты контрибных модулей. Мне нужно скипт этого модуля загрузить в первую очередь, но после загрузки стилей. Придется разобраться, как это сделать.

2 августа 2020 в 23:29

Это происходит всегда при загрузке других страниц. А блок этот еще и на видном месте. В начале сессии использовать прелоадер можно, но потом уже нет.

18 июля 2020 в 20:38

Да, смешно.
Когда вы находитесь на странице опубликованного материала и наводите на него мышкой, появляется карандаш. Если не прикалываетесь, то вы его до сих пор не заметили или работаете в 7 версии.

17 июля 2020 в 2:15

В Putty тоже быстро. Но там хитрая настройка есть, я ее сделала по совету хостера из интернета. Сейчас не помню.
После настройки открываю программу с сохраненной сессией, вставляю пароль (копирую из блокнота и вставляю правой кнопкой мыши) и все.

16 июля 2020 в 21:06

Я подключаюсь к серверу хостера beget - использую программу PuTTy. Захожу в корень сайта. Использую команду composer-php7.3 require drupal/d8w3css (загрузила тему d8w3css).
Я через композер загрузила 9 версию и установила без проблем.
Временами композер ругается на нехватку памяти, тогда использую команду
COMPOSER_MEMORY_LIMIT=-1 composer-php7.3 require drupal/d8w3css
Модули, определенные на drupal.org от 8.8, устанавливаются. Отмеченные 8.x , в желтой зоне, альфы, беты -нет.

15 июля 2020 в 23:00

Ощущение такое, что девятка более стабильная. Или я еще не успела ее испортить каким-нибудь модулем.
multiple_registration - как раз то, что нужно. Спасибо за подсказку. Кучу полей вложила в группы полей во вкладках, разнесла по разным страницам регистрации. Эти поля доступны в слоях билдера. Так что и Realname не нужен.

15 июля 2020 в 20:00

Спасибо, я посмотрю. Представляешь, установила друпал 9 - композер не дает установить Realname, Conditional fields.
Conditional fields вполне меня устраивает. Вот как быть? Принудительно прописать разрешение что ли? Теперь надо думать, как извернуться, чтобы обойтись без них.

Мне нужно к ноде прицепить определенные поля из профиля пользователя.
Я могу вытащить их в макете слоев билдера, но оказалось, что после регистрации по методу Profile этих полей там и нет.

Пойду думать...
Ваш рекомендованный модуль закачался.

10 июня 2020 в 21:12

Если надо вставить текст в редакторе, то вставляется только при помощи горячих клавиш ctrl + v, а я хочу вставлять при помощи браузерного решения, когда щелкаешь правой мышью и в окошке выбираешь "вставить". Это с некоторых пор не работает в ckedidor - вот, в чем проблема. Однако на этом сайте я вставляю, как привыкла.

9 июня 2020 в 21:01

Да, причина есть какая-то. Значит надо установить devel и kint, чтобы разобраться с этой ерундой?
Я вот еще, с чем столкнулась. Я не могу убрать метку (label) поля. Выбираю в отображении формы "скрыть" и не убирается. Перешла на бартик - там то же самое. А если выбрать расположение лейбла inline, то такое 4 поле оказывается в одной строке с 3 полем.

Member for 5 часов 23 минуты
Автор: Светлана
Город: Златоуст
Род деятельности, сфера интересов: Образование Предмет: немецкий язык

9 июня 2020 в 16:12

Все правильно. Я дала доступ к персональной форме, и это поле стало доступно. Но вот поле Last access - недоступно и непонятно почему. Scratch one-s head