tanatolii1: Комментарии

Главные вкладки

19 января 2022 в 11:30

marassa wrote:
tanatolii1 wrote: как стилизовать переключатель языков не могу понять
Через css - как еще?
tanatolii1 wrote: мне нужно меню и этот переключатель обернуть к примеру в один div
Не очень понятно зачем, но если очень-очень нужно, то можно как вариант создать под это дело отдельный регион, и в него поместить два блока - с меню и с переключателем языков. Регион и будет этим объединяющим div'ом, а

19 января 2022 в 11:22

gun_dose wrote:
Можно накинуть свой шаблон и на блок с переключателем и на сам список со ссылками языка. Language Switcher Dropdown хорош, если его вид и поведение полностью устраивают. Если же надо что-то сильно отличающееся, то проще самому темизировать.

темизировать в любом случае придется, либо переключатель языка который выглядит как список, либо уже допилить модуль дропдауна.

19 января 2022 в 11:21

marassa wrote:
tanatolii1 wrote: как стилизовать переключатель языков не могу понять
Через css - как еще?
tanatolii1 wrote: мне нужно меню и этот переключатель обернуть к примеру в один div
Не очень понятно зачем, но если очень-очень нужно, то можно как вариант создать под это дело отдельный регион, и в него поместить два блока - с меню и с переключателем языков. Регион и будет этим объединяющим div'ом, а

19 января 2022 в 10:49

marassa wrote:
artomas wrote: Только вот задача другая
Так задача неправильная. И автор спрашивал как правильно. И наша цель - помочь заложить правильный фундамент, а не помогать красить кривую текущую крышу

18 января 2022 в 18:52

у меня есть меню, со своими стилями. тот модуль будет сложно стилизовать под готовое меню. Не понимаю, как другие подобное делают((( Да, если бы поставить языки просто отдельным блоком, проблем нет. У меня они и стандартными средствами отображаются и все работает, но мне нужно это дело в меню запихнуть.

18 января 2022 в 18:46

так а что решает использование одного меню с переводом или использование трех меню. Я все так же не могу добавить в него смену языка и остаться на текущей странице. Данное решение я пробывал. Оно не работает. Давно было, уже и не помню причину. но была ерунда с этим плагином.

18 января 2022 в 18:39

artomas wrote:
Я вижу только вариант, который написал первым: создавайте меню для каждого языка, пишите в него ссылки разные, суффикс, как понимаю, тупо нужно также в эти ссылки прописать. Иного решения в голову пока не приходит.

не понимаю как.
Представим, что у меня есть 3 страницы:
1)site.test/ru/vps
2)site.test/ru/vydelenii-server-evropa
3)site.test/ru/ssilka-liubaia
Главная страница на русском у меня выглядит таким образом - site.test/ru

18 января 2022 в 18:30

переводом подобное сделать сложнее. Поэтому и сделано было для каждого языка свое меню. Не понимаю, почему это не правильно если честно. И как все же быть с суффиксами, решают же люди данную проблему как-то

18 января 2022 в 18:13

marassa wrote:
tanatolii1 wrote: В силу того, что мне нужно было сделать сайт на нескольких языках было решено не переводить меню, а сделать для каждого языка свое меню, чтоб можно было для них и ссылки делать разными, т.к. url на переводы не делятся

tanatolii1 wrote:Добавил я блок переключателя языка, но вот вопрос, можно ли сделать его частью меню

В Друпале реализация многоязычности, пожалуй, "лучшая

18 января 2022 в 18:08

artomas wrote:
Дык это же стандартный суффикс пути. Поставьте вот это https://www.drupal.org/project/lang_dropdown, работает отлично, пользуюсь только им. Были на странице VPS, после переключения на ней же и остаетесь, просто подтягивается перевод материала.

Это я ставил, его сложно переделать и интегрировать в мое меню. Так а как указать в ссылке суффикс пути? такое возможно? Мне только это и нужно сделать, если такое возможно вообще.

18 января 2022 в 18:00

artomas wrote:
Или я чего-то не понял все-таки, или вам нужно просто выставить соответствующие языки в каждом меню. После этого при смене языка должно активироваться меню, которое имеет этот зык.

6 января 2022 в 11:33

Всем спасибо большое за помощь)))) так действительно правильнее, отображать сайдбар, когда он есть для конкретной страницы. Нашел, почему не отображался автор и дата, они не выводятся скопом в {{ content }}. Имеют свой вывод типа {% trans %}Submitted by {{ author_name }} on {{ date }}{% endtrans %}, где безусловно Я накосячил и решил закомментировать данную строку))))) (видимо оно мне раньше не нужно было и решение было далеко не лучшим)

5 января 2022 в 18:57

т.е. я указываю в page.html.twig что у меня есть sidebar, но ограничиваю вывод блоков для конкретных страниц. Правильно ли я понял? это чтоб не переопределять page.html.twig.

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы))) и кстати, не нахожу никак, почему не отображаются поля имени автора и дата публикации. Кроме меня никто код не ковырял)))

5 января 2022 в 18:28

допустим вопрос с полями я решу, как вывести на данной странице сайдбар? На всех остальных он мне не нужен. Это тоже одна из основных проблем. На счет полей еще поищу, странная история.