Equ13: Комментарии

Главные вкладки

1 сентября 2008 в 16:22

Хорошо. А можно сделать так, чтобы раздел меню "Создать материал" отображался только для определенной роли?

Дело в том, что я не хочу, чтобы у обычных пользователей болтался в меню раздел "создать материал", но в то же время для редакторов это нужно. Обычный пользователь имеет право создавать заметку, поэтому у него автоматически в навигации отображается "Создать материал".

27 августа 2008 в 16:55

ничего с ними не будет (друпал 6), постоянно их отключаю при обновлении и все мои настройки сохраняются. Единственный модуль у меня, у которого частично настройки сбиваются, так это Glossary.

27 августа 2008 в 0:39

Я далеко не гуру, но попробую ответить. Когда Вы устанавливаете Друпал, то первым делом Вы создаете пользователя (админа системы), так вот он и получается User ID 1. Т.е. Ваш пользователь admin и есть тот самый user (id 1) Wink

8 августа 2008 в 22:21

Через Views это можно вывести в таком порядке:
А
Б
В

или А Б В и что-нибудь в этой вариации.

Других вариантов вывода я не знаю. Если через вьюс можно вывести ноды именно так, как я описал выше (буква алфавита и под ней ноды, начинающиеся с нее), то расскажите как. А то что темы поднимались и сниппеты выкладывались я в курсе, но ничего похожего на то, что мне нужно (кроме модуля taxonomy vtn) я пока не видел.

8 августа 2008 в 15:45

Проблема все еще не решена. Поставлю вопрос по-другому:

Какими способами (кроме этого модуля) можно отсортировать ноды (тип материала - животные) следующим образом:

А
------------------------
Альбатрос
Антилопа
....

Б
------------------------
Баран
Букашка
...

В
-------------------------
Вертихвостка
Ворона
...

Примерно вот так...
Можно обойтись без модуля?

7 августа 2008 в 20:47

Так.. нашел Imagefield dev версию... По поводу Imageattach, тоже можно, но опять вопрос стоит шире. Что все же удобнее и правильнее в моем случае использовать + как это оформить?

Не хочется сейчас начать работу, а потом через пару месяцев понять, что это неудобно и пытаться перейти на другой..

2 августа 2008 в 19:13

Спасибо, это понял, но опять вопросы... Если по заданным параметрым у ноды несколько терминов, то они выводятся так "термин1термин2термин3...терминn", без пробелов/запятых/других знаков или в виде списка. Как можно вышеуказанный код изменить так, чтобы это нормально отображалось?