Новость на главной странице, как лучше?

Главные вкладки

Аватар пользователя Equ13 Equ13 6 августа 2008 в 17:36

Возможно подниму тему, которая уже поднималась, но все же...

Варианты:

1. Создаю новый тип материала "Новость с главной страницы", далее через contemplates темизирую тизер для этой новости, каким-то образом вывожу на главную страницу.
Проблемы: как вывести на главную страницу этот самый тизер (блок для этой статьи в самой теме при этом уже отведен)? каким модулем (способом) прикреплять изображение этой статьи, чтобы также вывести на главную и показать в самой новости?

2. Создаю представление через модуль Views. C помощью него вывожу эту новость в блок на главной странице (в виде списка и пытаюсь темизировать).
Проблемы: опять же каким способом лучше прикрепить изображение? темизация views без глубоких знаний php?

3. Другой вариант.

Читал статью по темизации вьюс (там вроде большая часть для пятой ветки Друпала) на drupaldance.com (не очень понял как работает это все)... Пытался смотреть в исходный код страниц, выискивать классы и через общий файл стилей темизировать, но не очень пошло (может что-то делаю не так).

Понимаю, что вопросов много и они достаточно объемны, но все же буду очень благодарен за любые советы.

Комментарии

Аватар пользователя Equ13 Equ13 7 августа 2008 в 20:47

Так.. нашел Imagefield dev версию... По поводу Imageattach, тоже можно, но опять вопрос стоит шире. Что все же удобнее и правильнее в моем случае использовать + как это оформить?

Не хочется сейчас начать работу, а потом через пару месяцев понять, что это неудобно и пытаться перейти на другой..