FlatStyle: Блог

Главные вкладки

Социальная сеть!?

7 августа 2009 в 15:38

Собственно хочу сделать внутрисетевую социальную сеть...
Подскажите как лучше привязать "разные вещи" к каждому пользователю!? То есть вот я поставил Image и включил сабмодуль Галерея. Хочу ее использовать в качестве альбомов для пользователей. И вот как мне каждому пользователю создать по своей галерее!? То есть не по разделу галереи, а именно саму галерею, в которой пользователь сам мог бы создавать себе разделы, загружать, удалять и т.п. изображения!?

Установка базы данных

5 августа 2009 в 22:32

При установке Друпала 6, на стадии "Установка базы данных" ввожу все данные, жму "Сохранить и продолжить", а он мне просто эту же страницу обновляет о_О. Пытался специально чтото не ввести, или ввести не правильно, выдает ошибку... Ввожу все что надо, опять такая шляпа... Мне кажется из-за того что база расположена не на локалхосте... Посоветуйте чтото!?
Впервые столкнулся с такой проблемой, много раз устанавливал Друпал, на данный хостинг, но правда довольно давно...

Посоветуйте модуль каталога с заказом

13 июля 2008 в 1:57

Нужен модуль каталога имеющий следующие качества:

  • Разделы
  • Описание к товарам
  • Свойства товара
  • Корзина
  • Форма заказа(через отправку письма на email)
  • Изображения для товаров

Вообщем ненужен супер навороченый модуль со всякими способами оплаты, доставки и т.п.
Нужно примерно следущее:

Вернуть комментарии к ноде

13 июля 2008 в 1:23

Выключал комментарии, решил включить, а они не появляются у уже существующих материалов, только при создании новых! Как вернуть возможность комментирования к старым нодам?

Помогите с кодом =)

11 июля 2008 в 14:35

Товарищи, подскажите что и где надо подправить чтобы убрать со страниц ссылки "Первая страница" и "Последняя страница"? Чтобы остались только цифры и ссылки на соседние страницы Smile
Зарание благодарю

Подскажите модуль

7 июля 2008 в 1:44

Товарищи, подскажите, существует ли модуль который может отображать загруженые файлы через upload не в виде списка, а виде превью!?
Проще говоря надо чтобы можно было загружать картинки череез стандартный модуль upload а на страничке с нодой они отображались не в виде списка, а виде таблички из превьюшек... Зарание благодраю Smile

[Решено]Вход на сайт

4 июля 2008 в 22:34

Люди подскажите как войти мне на свой сайт под своим аккаунтом если я отключил блок входа!? Страницы /login не существует =\

Решено
Попал на сайт зайдя в новость и там нажав на ссылку Войдите Smile

[решено]Fivestar и Views

20 июня 2008 в 4:34

Товарищи, помогите мне совместить fivestar и views.
Задача следущая: При значении average(модуля fivestar) равному 10, отсортировывать материалы на отдельную страницу.
Настроил файвстар, сделал оценку материалов типа image, количество звездочек сделал 10.
В views установил фильтр VotingAPI points vote result (average) и значение Is greater than 9.
Логично было бы что при значении модуля fivestar Average равному 10, материал обрабатывался модулем views, однако этого не происходит! Подскажите в чем дело!?

Решение:

[решено]Русификация Друпал 5.7

19 июня 2008 в 4:36

Как русифицировать друпал 5.7? Когдато русифицировал 6.2, не помню как но остались файлики, так там в папочке у каждого модуля свой переводик лежит, а для 5.7 ума не приложу, зашел на друпалер.ру, скачал перевод так там скачался какойто "для всех версий"! Прочел мол "выберите релиз" но там нету никакого выбора релиза, просто строка выбора проекта и кнопка выбор! Помогите раздуплиться!

Беда с MySQL и информацией

18 июня 2008 в 20:08

Товарищи такая проблема, снес с хоста друпал 6, поставил друпал 5 в другую базу MySQL! Но только щас понял что дурак не скопировал готовую инфу из 6ой как то страницы(тип материала page), записи в блогах... Есть возможность как то взять эту инфу из бд 6ого друпала и вставить в 5ый(то есть востановить страницы и записи на новом друпале)!?

"Дописка" модуля upload(И вопрос по Image+Image Galleries)

17 июня 2008 в 2:05

Доброго времени суток.
Долго я мучался с разными модулями и их настройками, для добавления пользователем нескольких изображений в запись в блоге, при постинге(во загнул ппц)...
Кажется нашел подходящее мне решение проблемы, с помощью дополнения модуля upload... Грубо говоря это должно работать следующим образом:
Пользователь через форму upload загружает изображение
Создается переменная отвечающая за "download link", чему служит доказательством там самая ссылка в поле Описание, под текстовым полем

Отправка писем =\

16 июня 2008 в 16:45

Доброго времени суток!
У меня не отправляются письма при регистрации аккаунта, активации, смены пароля и т.п.
В качестве исходящего email адреса использую почту на gmail.com! Причем при смене пароля у админа, на этуже почту нормально приходит письмо, а на любыые другие не идут =\
Подскажите что не так!?

О картинках

13 июня 2008 в 16:58

Доброго времени суток товарищи.
Прочитал кучу тем на форуме, но подходящего ничего не нашел, есть определенная цель, нужна ваща помощь в реализации!
Нужно сделать так чтобы при добавлении записи в блог, у пользователя была возможность загрузки изображений, чтобы после загрузки создавались превью картинок и сразу вставлялись в текст сообщения! Зарание благодарю, если требуются уточнения - пишите.