PavelZ: Комментарии

Главные вкладки

2 декабря 2021 в 11:02

Получается, что надо разобраться со скриптом инициализации модуля и реализовать добавление сущностей через API ядра. На прямую что-то менять в базе данных не правильно, что на мой взгляд вполне логично.

2 декабря 2021 в 10:44

Обожаю такие комментарии. Второй системой у меня на компе Минт. Могу пользоваться докером. Есть в аренде VDS с CentOS. Просто на Винде удобнее. Не думаю, что проблема в ОпенСервер и Виндоус, хотя могу ошибаться...

2 декабря 2021 в 10:40

Начиная с версии 8.7.0, ядро ​​Drupal больше не поддерживает автоматическое обновление сущностей. Всякий раз, когда необходимо создать, изменить или удалить определение типа сущности или поля, это должно быть выполнено с помощью явной функции обновления, предоставляемой API обновления , и с использованием API, предоставленного менеджером обновления определения сущности .

2 декабря 2021 в 10:36

php D:\OpenServer\domains\bazar\vendor\drush\drush\drush updb --entity-updates
[warning] Drupal removed its automatic entity-updates API in 8.7. See https://www.drupal.org/node/3034742.
------------------- ----------- --------------- ----------------------------
Module Update ID Type Description
------------------- ----------- --------------- ----------------------------
commerce_order 8212 hook_update_n 8212 - Update the

21 ноября 2010 в 14:29

Вот пример, человек привёл без views http://xandeadx.ru/blog/drupal/233

Суть в том что Друпал сам по себе инструмент очень хороший и множество задач можно решить штатными модулями, но когда встаёт вопрос оптимизации для высоко нагруженных проектов, без написания собственного, заточенного под конкретную задачу функционала, заменяющего универсальные модули не обойтись.

21 ноября 2010 в 12:54

http://upi.ru -- хороший сайт.

Как я понял у вас выделенный айпишник, возможно VDS. Такие данные по скорости работы скриптов удручают, здесь mysql явно не при чём.
В тоже время возможно стоит написать отдельный модуль, чтоб обрабатывать подобные запросы не через views, а обращаясь к базе напрямик.

19 ноября 2010 в 15:17

На счёт очистки перевода в базе вопрос интересный, можно простенький скрипт написать, который проверяя пути удаляет перевод ссылающийся на несуществующие модули, таким же образом можно вытянуть перевод отдельного модуля.

Удалить записи в system и variables соответствующие данному модулю. А проще всего найти эти модули, скачать и распаковать обратно в папочку сайта и заново установить\удалить.

20 июня 2010 в 6:57

"Stan.Ezersky" wrote:
Будем плакаться, что никто не купит? Продавайте свои шедевры!
Ага, я вот о том и говорю, что бревно в собственном глазу не замечаем Smile может хватит троллить, а?

19 июня 2010 в 16:20

"Stan.Ezersky" wrote:
Если тема нужна под конкретный сайт, её только заказывать!
В итоге интернет завален сайтами близнецами сделанными на Джумле на выброшенных в свободный полёт, темах разработки 10-5 летней давности, которые делают школьники и студенты за 4-5 тыс.

19 июня 2010 в 8:01

"Shift-Web" wrote:
Не совсем умно продавать темы отдельно.
Странно судя по вашим словам -- дураки те кто продаёт темы? Ошибочка ваша. Это такой же товар как коммерческие модули и прочее. Мне проще купить готовую тему, при наличии большого выбора, чем заказывать её изготовление с нуля, а тем кто делает шаблоны профессионально не составит труда оформит какие-то из своих заготовок и наработок, для аукциона.

19 июня 2010 в 7:47

Можете предложить свои темы для оформления на аукцион, если понравится куплю, проще критиковать других, чем делать что-то самому.

На данный момент основа этого проекта некий функционал. Нисколько не принижаю ценность внешнего вида сайта, но я сам не художник и даже не верстальщик. Начинать работу с оформления не имею возможности. Вкладывать средства в проект буду, рассчитывая на его развитие, но сорить деньгами не собираюсь.

19 июня 2010 в 7:01

"<a href="mailto:volocuga@drupal.org">volocuga@drupal.org</a>" wrote:
С сайта тендера слетела тема, поправьте :)

Тему надо ещё придумать, стояла стартовая fusion
"<a href="mailto:volocuga@drupal.org">volocuga@drupal.org</a>" wrote:
уродские сайты только портят ему имидж

19 июня 2010 в 5:14

"andron13" wrote:
а что сделали уже вы

1. Проработал идею.
2. Зарегистрировал домен.
3. Подобрал и настроил модули, для обеспечения функционала.
4. Выделил ресурсы на сервере.

"andron13" wrote:
даже не смешно
смейтесь в другом месте пожалуйста...

14 февраля 2010 в 20:01

О, кстати только недавно столкнулся с проблемкой похожей, попросил меня хостер (очень вежливо) со всеми моими сайтами перейти на VPS с шареда, так вот друпаловские сайты перестали работать в Опере и Хроме, методом научного тыка отключил сжатие страниц и они стали отображаться.

Попробуйте также сделать, если эффект будет, значит что-то не так в конфигурации сервера. Сам я пока оставил без сжатия, отложив решение этой проблемы.

10 ноября 2009 в 16:16

Не вижу проблемы, пользуюсь node_import и для загрузки в ubercart и для прочего, всё работает.

Просто файл Excel открываешь OpenOffice меняешь запятые в цифровых полях на точки, предварительно превращая их в текстовые (цена, размеры и вес товара), конвертишь в csv utf8 и работает. До 3000 товарных позиций товара получалось импортировать, больше может не хватить времени исполнения, да и думаю не нужно.

Вот сделать бы синхронизацию данных с бухгалтерией, вот это да...

1 ноября 2009 в 5:34

А если серьёзно, можно ли сделать модуль регистрации сворачиваемым? Так чтоб было только слово "Вход/Регистрация" и значок раскрытия блока, возможно есть готовые решения, я просто специально не искал.

17 марта 2009 в 9:07

Спасибо, сам думал сделать такую штуку, поставил у себя на сайте, тестирую.
Поспешил обрадоваться, не создало при установки какую-то таблицу и ругается, при загрузке содержимого, которое отмечено для публикации карты. Drupal 6.10 PostgreSQL 8.3.5

4 февраля 2009 в 16:48

Проблемы перевода терминологии и вопросы облегчения Капли стары как мир.
Использую в основном для своих работ Joomla http://shalasha.net (1.0) http://khaber.ru (1.5), на Drupal делал один тестовый проект, специально без дополнительных модулей, на разных хостингах ставил, везде свои нюансы и если Joomla считающаяся тоже тормозом, ставится и работает почти без проблем, то здесь не всё так гладко, то памяти не хватает, то библиотеки нет.