drupal 6.15 и opera 10.10 страница грузится но не отображается [решено]

Главные вкладки

Аватар пользователя Keys Keys 14 февраля 2010 в 14:07

Уважаемое сообщество возможно уже кто сталкивался, лично я сломал всю голову, сайт drupal 6.15 не хочет дружить с десятой оперой, в других браузерах глюков нет как на локалхосте, так и на хостинге. Если ввести адрес сайта в опере, то она его загружает, но почему-то не показывает, т.е. можно посмотреть html код, но на экране просто белая страница. В логах ничего нет. В опере 9,64 сайт загружается и даже показывается, но через раз. На локалхосте все в норме. Последние 3 дня потерял сон и отчаялся, помогите потому что я уже не знаю за что цепляться... Спасиб.

Комментарии

Аватар пользователя zerones zerones 14 февраля 2010 в 15:28

У меня Опера 10.10 нормально отображает все друпаловские сайты. Хотя я линуксе, может виндовская версия оперы глючит?

Аватар пользователя PavelZ PavelZ 14 февраля 2010 в 20:01

О, кстати только недавно столкнулся с проблемкой похожей, попросил меня хостер (очень вежливо) со всеми моими сайтами перейти на VPS с шареда, так вот друпаловские сайты перестали работать в Опере и Хроме, методом научного тыка отключил сжатие страниц и они стали отображаться.

Попробуйте также сделать, если эффект будет, значит что-то не так в конфигурации сервера. Сам я пока оставил без сжатия, отложив решение этой проблемы.

Аватар пользователя Keys Keys 15 февраля 2010 в 4:25

У меня тоже линух. С локалхостом проблем нет, пробовал на разных операх и мозилах. А вот на хостинге что виндовая версия оперы что линуховая, сайт грузит, но отказывается показывать. %(

Все сжатия и кеширования отключал, чистил кэш, бесполезно...
Может быть что-то связано с обработкой .js?

Аватар пользователя Keys Keys 15 февраля 2010 в 15:10

Спасибо RxB огромное за наводку которая подтолкнула на решение!!!
Действительно в секции head была ошибка пути в виде лишнего слэша и немного не правильно заданного пути к сохраняемым файлам (я указывал его начиная с корня сервера с самого /var/www/ и т.д.) поменял на sites/def/files и проблема финито Smile Странно что все остальные браузеры прожовывали этот косяк.
За сим обсуждение данной проблемы считаю закрытым Огромное Спасибо всем кто отозвался! Обязательно проверяйте правильность путей Smile

<script type="text/javascript" src="//***/files/languages/ru_7fe71d28d334cfaf0828042874a5d8b4.js?K"></script>