dd: Комментарии

Главные вкладки

22 июля 2011 в 19:49

Проблема решена. В моей теме в файле page.tpl.php не было вывода переменной $messages

Вот в Гарланде, например, как это выводиться:

12 июля 2009 в 5:39

спасибо, volocuga. Я забыл уточнить, что у меня профиль пользователя - это стандартный профиль, все дополнительные поля в нем вводил через меню "Пользователи -> Поля профилей". А приведенный в ссылке метод реализации предусматривает наличие собственноручно созданного типа ноды «профиль», куда все поля приделываются через CCK. Я же хочу использовать стандартный профиль, зачем создавать дополнительный тип материалов для профилей, ведь в 6-ом друпале вьюс умеют хорошо делать выборку с профилями?

11 июля 2009 в 16:34

Razunter, спасибо за отклик. Не хочется еще один модуль ставить, сайт и так содержит их очень много. Может кто-нибудь знает, как во View это реализовать? Может аргументы как-то здесь помогут, я сам не дойду что-то.

1 ноября 2008 в 4:26

ребята, подскажите Ваши идеи по поводу того, как форма для входа на сайт помещена в правый верхний угол? я правильно понимаю, что для этого нужно добавить новый регион в page.tpl.php, и потом блок с логином туда разместить?

18 июля 2008 в 23:12

другие опции не знаю. Тут дело в том, что через стили ты редактируешь то, что у тебя уже по факту выдало view, т.е. если в неглавностраничном view тебе надо убрать картинку из тизера, то надо в css прятать то, что view уже выводит. Поэтому на мой взгляд лучше через node-*.tpl.php или contemplate это делать, т.к. пхп будет отсеивать ненужные элементы тизера для тех страниц, где они не должны появляться, а со вьюсами тебе нужно будет прятать то, что уже выдалось.
Ну и не забывай, что и в случае использования ноде-*.тпл.пхп или контемплейта, всё можно также потом css-ом отполировать.

18 июля 2008 в 22:51

а с помощью views сможешь определить как несколько тизеров располагаются по отношению друг к другу (таблица, список), есть еще views bonus grid модуль, там например можно показывать новости в несколько колонок и т.п. Но сам тизер, повторюсь, там не отредактируешь.

18 июля 2008 в 22:48

думаю, view оперирует целым тизером, и не может разобрать его по кирпичикам, как контеплейт. Т.е. ты можешь настроить в контемплейт тизер, но создав два разных view (для главной и остальных страниц) ты не сможешь в одном view (на главной стр.) выводить тизер с картинкой, а в другом (на остальных) обычный тизер. Скорее, тебе нужно в контемплейт или в node-*tpl.php пхп-кодом определять адрес текущей страницы и в зависимости от него, решать - выдавать определенные «кирпичики» тизера или нет. т.е. логика такая:

18 июля 2008 в 20:50

возможно ,я тебя не правильно понял. Посмотрел cnews, ты хочешь, чтобы одна новость с картинкой высвечивалась польностью, а справа были анонсы остальных новостей?

18 июля 2008 в 16:13

нужно вручную определить поэлементно вывод переменных в node-*.tpl.php Можно поставить модуль content template, который позволяет докопаться до составных массива node, и показывает какому элементу массива какое значение соответствует. Потом, использовать нужные элементы в node-*.tpl.php или прямо во вкладке contemplate в разделе «типы материалов» администрирования сайта определить вывод, модуль добавляет свою вкладку туда и позволяет прямо там перезаписать дефолтовкий вывод массива node.

16 июля 2008 в 0:22

я просто кусок кода выдрал из файла модуля, так что ето просто выдранно из контекста было. думаю там уже выше перед етим куском все необходимое прописано, либо я не совсем понял, что ты хотел сказать Smile