dd: Блог

Главные вкладки

[Решено] Сообщ-е о существующем email не показывается в рег. форме (своя тема)

22 июля 2011 в 18:04

Здравствуйте, поиск не дал результатов, поэтому спрашиваю здесь.

Мне достался сайт, в котором предыдущий разработчик прикрутил свою тему. На странице регистрации, если задать е-мейл, который уже есть у кого-то из зарегистрированных пользователей, то после отправки формы, не выходит предупреждение стандартное, что «Пользователь с е-мейлом емейл@домен.ком уже зарегистрирован». Когда переключаюсь на Гарланд, то это сообщение отображается. Когда включена своя тема, то его нет, только граница поля для е-мейла становиться красного цвета.

Должен сказать, что страница регистрации, страница входа и страница напоминания пароля не имею также стандартных (для тем по умолчанию) табов вверху со ссылками на все эти три страницы. Табы мне не нужны, а вот сообщение это хотелось бы показывать.

В папке темы нет вроде никаких темплейтов, которые переписывали бы эти три страницы (в том числе страницу регистрации).

Благодарен буду за помощь.

Выдать во view возраст вместо даты рождения

11 июля 2009 в 14:04

Приветствую всех.
Пожалуйста помогите решить следующую задачу.
В профилях пользователей существует поле «день рождения» типа «дата» (напр. 06.03.1980). Как мне во view со списком пользователей рядом с ником выдавать не день рождения, а возраст пользователя, т.е. нужно на лету из дня рождения поссчитать возраст и выдать его. Может кто-то уже решил для себя данную задачу?

Благодарю за любую помочь.

mutual nodereference (возможно?)

20 сентября 2008 в 15:31

Обьясню свой вопрос на примере:
В ССК есть возможность создать для ноды типа Фильм поле nodereference (например с названием «В главных ролях»), которая будет в этой ноде отображать титулы других нод типа Актер. Создавая ноду Фильм, выбираем для поля «В главных ролях» заголовки нод Актер, для тех актеров, кто в филме играет. Это прикольная штука, в ноде Фильм тогда появляются в разделе «В главных ролях» ссылки на ноды играюших в фильме актеров. А как сделать чтобы автоматически и в ноде играюшего Актера появилась ссылка на ноду Фильм, в котором он играет? Друпал 5.10.

чекбокс «Я пойду» у ноды «Спектакль»

19 августа 2008 в 23:00

Как сделать такое: чтобы можно было каждому пользователю отметить чекбокс «Я пойду» у ноды «Спектакль», так чтобы потомы у каждого спектакля показывались пользователи, которые на него пойдут. Надеюсь, я не сильно замудрил с объяснение. Благодарен за любой дельный совет. Спасибо.

CCK checkbox

9 августа 2008 в 13:37

что-то никака не могу найти на друпал.орг, нужен модуль для шестой версиии, который добавлял бы в ССК возможность делать checkbox поле. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

сделать телефонный справочник

1 августа 2008 в 23:40

Хочется сделать телефонный справочник, первое что пришло на ум, создать тип материала «абонент», где ему присвоить поля ССК: фамилия и телефон. А затем для поиска по справочнику создать view с exposed filters. Но какое-то предчувствие, что это не рационально, ведь абонентов десятки тысяч в базе, если для каждого делать отдельную ноду, сайт с таким количеством нод не загнется? может быть кто-нибудь писал какой-то модуль, который просто поиск по одной таблице бы делал, или может есть соображения, как лучше сделать справочник?
Буду очень признателен за любую помощь.
Спасибо.

ajax при назначении ноде словарей

22 июля 2008 в 15:11

Посоветуйте, пожалуйста.

Есть тип ноды - «новость», для которой применим словарь «раздел новостей», в котором есть разные подразделы (термины словаря): политика, экономика, криминал, спорт, культура, религия, и т.п. При создании новости можно присвоить ее одному из терминов словаря «раздел новостей».

темизировать view bonus grid

19 июля 2008 в 23:14

как можно темизировать view bonus grid, как я понял в пятой версии друпала theme wizard применим только для нод выводящихся в виде List Views, а что делать, если у меня вывод с помощью bonus grid?
Спасибо за любую помощь.

один блок - две темы -> разделить настройки

17 июля 2008 в 2:59

На сайте есть тве темы. Есть еще блок, который в одной теме должен показываться на всех страницых, а во второй теме - только на одной странице. Если поставить в настройках блоков первой темы «показывать на всех страницах, кроме...», то и во второй теме он вылазиет не только на нужной странице, но и на остальных. Если же в настройках блоков второй темы этому блоку поставить «показывать только на перечисленных страницах» -> и указать ниже эту страницу, например: chapter/showblock, то в первой теме этот блок будет тоже только на этой странице показываться.

t('blablabla') vs. l("pampampam")

15 июля 2008 в 23:23

обьясните, пожалуйста, знающие, в чем разница между t('slovo') и l("slovo"), знаю, что t('') делает слово переводимым, а вот что делает l("") ?
спасибо

chatblock и d.5.8 -> пропал ajax-refresh

12 июля 2008 в 16:00

стоит модуль chatblock, который позволяет ajax-обновлять чат без перезагрузки всей страницы, после обновления с 5.7 до 5.8 версии друпала, пропало ajax-поведение, теперь при отправке сообщения идет перезагрузка всей страницы целиком. Кто-знает, в чем может быть проблема?
Спасибо.

advanced forum + buddylist2

11 июля 2008 в 3:22

Стоял advanced forum и buddylist, при этом в форуме в информации об авторe сообшения была ссылка «добавить в друзья», при нажатии на которую можно было отправить запрос на дружбу автору поста в форуме, очень удобно.
Проблема: обновил buddylist до buddylist2, ссылка исчезла. На форуме автор advanced forum заявил, что поддержки buddylist2 не предусмотрено.
Вопрос: есть ли в природе патч, чтобы в форуме все-таки появился линк прi buddylist2? Может кто сталкивался с проблемой, как решили?

Спасибо.

парсить поле во view

28 мая 2008 в 1:39

подскажите, пожалуйста, как пропарсить поле у view, чтобы например для каждого нода, брать одно из полей массива этого нода, парсить его, например до пробела в поле, и сохранять правую и левую часть от пробела в две переменные, которые опять же будут принадлежать етому массиву. извиняюсь, если я тут несуразицу нагородил, я просто себе плохо представляю все ето.

править форму отправки коментария

25 мая 2008 в 15:44

подскажите, плз, в каком файле содержится форма быстрого ответа, в которой есть поле для ввода текста, кнопка для отправки и т.п.