electrika: Блог

Главные вкладки

Ошибка SMTP: нельзя соединиться с хостом SMTP

28 января 2020 в 14:31

Сайт на последней версии Друпала. Установлен и настроен модуль SMTP Authentication Support (полгода уже как). Почта для домена - на Гугле.

Заметила, что вдруг перестали отправляться письма из формы обратной связи. Настройки не трогались. Посмотрела снова инструкции, зашла в аккаунт Гугла, в разделе Безопасность снова включила доступ для небезопасных приложений (Гугл периодически отключает его, как написано у него в справке), потом ещё перешла по ссылке accounts.google.com/DisplayUnlockCaptcha (тоже по инструкции) - но проблему это не решило.

Из-за модуля FullCalendar View дни недели пишутся на английском

5 октября 2019 в 17:17

После установки модуля FullCalendar View в дате по умолчанию дни недели стали писаться на английском языке. Обновление переводов не помогло. Как вручную переписать обратно по-русски, где эти параметры хранятся?

Прошу помощи с управлением изображениями на сайте

15 октября 2018 в 13:39

Здравствуйте. Пробую делать сайт на Друпале, текущая версия 8.6.1. Мне нужно прикреплять к статье изображения, которые уже лежат в папке /sites/default/files, для этого я установила Entity и File Browser по этой инструкции https://www.drupal.org/docs/8/modules/entity-browser/how-to-configure-an..., но этот браузер оказался совсем не такой, каким был в 7 версии друпала, прямо расстроил.