Blinks44: Блог

Главные вкладки

Связать Taxonomy View с материалом и вывести в шаблон

7 ноября 2019 в 16:10

Друзья! Натолкните на мысли плиз по такой задаче:
Есть термины таксономии: дерево, железо, стекло (у каждого термина есть заголовок и изображение); к этим терминам привязаны через поле "категория" различные материалы и на странице всей продукции через группировку по этому полю все прекрасно выводится
Дерево:
материал1,
материал2,
материал3
Железо:
материал4,
материал5,
материал6 и тд.

Не создаются автоматически средние, большие и кастомные изображения

16 октября 2019 в 19:21

Друзья, сталкивался кто с такой проблемой:

На локальном сервере (laravel valet) при загрузке изображения в любом материале и тд друпал сохраняет только оригинальное изображение и создает автоматически для него миниатюру. Другие стили изображение (средние, большие, любые кастомные) автоматически не создаются. В чем может быть проблема? Laravel Valet работает на nginx, читал что проблема может быть из-за этого, но не понял что и где попробовать поменять Smile

Спасибо за помощь!

Вывод различных материалов на кастомных страницах

12 октября 2019 в 22:31

Друзья, помогите пожалуйста разобраться как правильно вывести материалы с различной версткой на кастомных twig шаблонах.

Для примера:
Есть у нас кастомный шаблон главной страницы или страницы контактов, там необходимо вывести галерею(каруселью), товары(сеткой) и тд. Все эти материалы созданы через админку и заполнены. Как правильно это сделать?

Единственное что мне приходит на ум - это в каком-то файле получить например в переменную $gallery все материалы типа "Галерея", а потом в нашем шаблоне через {% for item in gallery %} сделать нужную верстку.

Отображение заголовка и описания термина таксономии

7 февраля 2018 в 14:35

Всех приветствую, суть вопроса: как вывести заголовок и описание текущего термина таксономии?
Имеется темплейт page--taxonomy.html.twig и допустим на сайте переходим в таксономия - категории - яблоки
В редактировании термина можно создать кастом поля или использовать текущие, вот вопрос какой код выводит эти поля текущего термина на в page--taxonomy.html.twig .
<?php{{ node.fields_description.value }}?> выводит только пустоту
Заранее спасибо!

Как вывести вебформу на страницу (drupal8)

20 августа 2017 в 16:28

Приветствую всех, столкнулся со следующей проблемой: создал контактную форму через webform, а как вывести ее на определенной странице - не понимаю, в интернете есть советы, поставить галочку использовать форму как блок, но я перерыл все и галочки такой не нашел. Прошу помощи, как не программно вывести вебформу на страницу (как блок, через блокбилдер или еще как). Заранее спасибо!