el_nik: Комментарии

Главные вкладки

19 ноября 2023 в 21:48

Оставлю для нас - чайников здесь: если слетело админ_меню при обновлении, то в админ меню можно зайти через шестеренку любого блока на Друпале7, и запустить update.php-
или просто ДОМЕНСАЙТА/update.php

19 ноября 2023 в 21:27

нет, не успела... из доступного мне - все в файловом менеджере и через шестеренку захожу в настройки админменю, вижу, что вкл и модуль систем вкл,
вижу совет:
"в таблице {system} type==module status=1,
ну кэшь таблицы {cahe*} почистить"
тут бы поподробнее, что открывать в нотпаде, методом тыка сверну я голову сайту совсем(((

19 ноября 2023 в 21:00

Вечер добрый, но не совсем... при попытке обновить административное меню через файловый менеджер бегета обновленное меню исчезло с сайта, кэш не почистить и не понятно, установилось оно или нет.
Восстанавливать все из копии или есть еще какие-то пути?

16 ноября 2023 в 12:44

Спасибо, да, мне очень бы пригодился тестовый сайт, есть технический сайт, но техподдержка предлагает для проверок ненадолго откреплять рабочий и прикреплять тестовый. При этом роботы полезут на тестовый и увидят дублирование контента. Хоть и быстро все делать, но рабочий сайт просядет в выдаче.
Есть ли еще варианты, кроме локального размещения?

15 ноября 2023 в 21:41

Сейчас на сайте Бегет мастерство совершенствует, боюсь ему помешать. Как только они сдадутся, так начну с обновления ядра и потом все модули, уже 4 требуют обновления . Методом снести и новые загрузить. Это быстро. Потом композер надо понять. Друпал на сайте несмотря на все мои косяки работает и работает, не устаю удивляться...Спасибо, что помогаете.

15 ноября 2023 в 21:04

устанавливаю обновление. техподдержка Бегета по логам утверждает, что
:"по какой-то причине во время обновления выполняется попытка удалить /МойСайт/public_html/sites/all/modules/metatag, верный путь:

/home/p/Логин/МойСайт/public_html/sites/all/modules/metatag
Остался вопрос: где в адрес добавить этот верный путь:/home/p/Логин

15 ноября 2023 в 13:30

Бегет задумался, проблему решает с апреля 23. посмотрела посетителей сайта - видимо работают удаленно из казахстана...
Посмотрела отчет о состоянии - может быть в этом проблема?
"Прогресс загрузки Выключено
Ваш сервер может отображать процесс закачки файлов, но отсутствуют необходимые библиотеки. Рекомендуется установить библиотеку PECL uploadprogress (предпочтительно) или установить APC".
Если да то подскажите, пожалуйста, чайнику :
1 Где включить
2 Где брать эти библиотеки
3 куда и как грузить их

13 ноября 2023 в 18:50

К сожалению, бегет : "Уточняем информацию о возможности решения Вашего вопроса. Ожидайте ответа, пожалуйста". Годами уточняет...Предположим, я удалю старый модуль в файловом менеджере бегета и загружу новый... Что при этом случится с базой и другими, зависимыми модулями?

3 июня 2020 в 0:47

Спасибо за информацию, очень во-время.
Подскажите, пожалуйста, есть ли ошибки:
стандартный htaccess drupal перенаправляет с http www на http

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC]
RewriteRule ^ http%{ENV:protossl}://%1%{REQUEST_URI} [L,R=301]

и далее еще с http на https

RewriteEngine on
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

25 февраля 2020 в 22:46

блок поиска и сейчас там стоит, это я могу в 2-х вариантах - и в верхнем регионе с помощью блока и просто как php код в темплейте, все работает но выглядит не по дизайну.
Спасибо, поставлю Superfish.

24 февраля 2020 в 18:46

задача добавить пункт меню, но просто кнопка "поиск" и переадресация на стр с поиском -не вариант, для покупателей неудобно - они же сразу хотят в поиск 123-хоп и цена и наличие на складе. Кстати, поиск прекрасно работает. Нужна цепочка файлов, куда вставить пхп код поиска, короче.

24 февраля 2020 в 18:31

нашла в 2016 г как в бутстрапе пишут этот поиск внутри горизонтального меню - нужен путь от бутстрапа к моему сайту, хотя бы пунктиром. собственно сами пункты меню вообще никаким поиском на сайте не найти - они в базе данных по-видимому...

24 февраля 2020 в 18:20

форма поиска есть, ставлю ее в блок шапки. получается в меню свободный отрезок. два блока : найс меню и поиск могу также рядом расположить, получается в одном регионе менюбар два блока и трудно для всех браузеров выровнять. кроме того накладывается самописная адаптивка - при переходе к смартам все непредсказуемо плывет. вот если поиск поставить как пункт меню - то да, это нормально смотрится.

3 марта 2019 в 2:10

файл page.tpl.php. много где лежит. Все же файл работает по адресу sites/all/themes/corolla(тутВаша тема)/templates/page.tpl.php.
У меня наоборот было много Н1 на стр - пришлось после проверки бегать по админке и все вдумчиво переделывать на Н2-Н3...
Н1 - автоматически при записи заголовка стр присваивается заголовку. мы в редакторе можем присвоить куску текста любой заголовок: Н1, Н2... Может быть у Вас заголовки не заполняли? просто текст сразу внесли...Извините за малокмпетентность, я сама только что с завода)))

27 февраля 2019 в 19:32

тоже искала, потом в нотпаде папку в поиск поставила -весь сайт - он небольшой - поискала кусок текста из шапки и все файлы с вхождением высветились, действительно, в том числе page-front.tpl.php