alexeye: Комментарии

Главные вкладки

30 марта 2022 в 16:14

madt wrote: есть немало времени, чтобы поднять уровень знаний и опыта для девятки.

Тот же commerce без composer и соответственно packagist работать не будет. Да и от использования той же symfony (twig) друпал отказываться не будет да и не сможет вероятно. А там автор (Fabien Potencier) заявляет следующее (на странице ): здесь была цитата, содержащая политические лозунги.
[...]

14 марта 2022 в 20:27

так же как делали вставку призыва политического содержания. Лично я не вижу никаких проблем в возможности реализации подмены пакетов или неких данных (men in the middle к примеру), коль скоро сам запрос поступает к ним на сервер откуда и скачиваются собственно пакеты.
Сегодня носителем иного мнения является любой русский, к примеру.

14 марта 2022 в 19:01

что могу заметить, так это то, что битрикс рекомендуется ставить на прожорливый апач (ну или виндовс что еще смешнее), который вроде как тоже буржуйский.

14 марта 2022 в 18:42
2

вы видимо не совсем поняли о чем шла или идет речь.
1. речь в теме все таки не о разработчиках, т.к composer и packagist не относятся к drupal. Так что ваш ответ уже в этом не совсем корректен.
2. меня лично не интересуют ни полит.предпочтения ни религия ни еще что-то разработчиков. Это как раз ребята из packagist (которые содержат и composer) решили что могут навязывать остальным свои политические взгляды пользуясь своим положением.

12 марта 2022 в 4:33

nzytsprim wrote: Забей или пользуйся пока форком https://github.com/open-composer/composer

спасибо за ссылку, однако дело не только в composer но и в packagist (см. twitter.com/packagist). Кроме того на сайте composer указано, что их спонсор - packagist. Поэтому там речь не только о Jordi Boggiano но и Nils Adermann , см. packagist.com / about/imprint
Очень уж в Германии переживают за Украину

12 марта 2022 в 2:02
2

Вы занимаетесь демагогией. Никаких блм при composer update я не видел. Если б было, еще б тогда спросил, как отключить эту политически ангажированную фигню.

12 марта 2022 в 1:33
1

не нужно просто политизировать проект. Как сказали выше: сегодня призывы, а завтра бэкдоры. Кроме того это банальное злоупотребление положением, неуважение к пользователям и навязывание им своего мнения, которое у них может быть просто иным.

7 мая 2021 в 22:21

браузеры тоже скорее всего ничего не делают, поскольку как говорил выше, я сравнивал заголовки head и с другими (своими) сайтами. Только на этом одном такая канитель. Поэтому предполагаю где-то в нем, в его конфигурации ошибка или даже взлом.

7 мая 2021 в 22:10

да. Но то, что добавляет метатаг можно видеть в исходном коде (ctrl+U), а эти заголовки в исходном коде отсутствуют. Их видно только через среду разработки. Потому и возник вопрос откуда они берутся. Нашел в интернете об "origin trial":

Origin Trials are a way for developers to test and use experimental web platform features for a limited amount of time in exchange for feedback. Feedback is key in origin trials as browsers are granting developers access to ensure that the feature makes sense and is usable.

7 мая 2021 в 21:30

через composer. вот заголовок из composer.json:
"name": "drupal/recommended-project",
"description": "Project template for Drupal 8 projects with a relocated document root",
"type": "project",
"license": "GPL-2.0-or-later",

устанавливал еще 8 (не знаю, 8.8, 8.9. Пару недель назад обновлял до 9. )

29 сентября 2019 в 16:05

что-то не получается:
отключил подключение файла в function THEME_js_alter(&$js){
unset($js['misc/ajax.js']);

Далее в
function THEME_preprocess_html(&$variables) {

пробую подключить:
// drupal_add_js($js['misc/ajax.js']);
// drupal_add_js('misc/ajax.js', 'file');
// drupal_add_js('/misc/ajax.js');
// drupal_add_html_head($scriptshead, '/misc/ajax.js');
// drupal_add_js('misc/ajax.js', array('weight' => 1));
// из вышеперечисленного что-то работало но вывод опять в подвал и без параметра ?v=такаято

26 июня 2016 в 22:32

так я тоже пробовал (со значением "год и месяц"), не совсем получается. Сейчас понял, что дело в значении которое я указываю в поле "Путь": % указывать не разрешают, и пустым поле оставлять тоже (для Page). Если же в поле "Путь" указываю например "a", то при переходе на сайт.рф/а/201606 материалы отображаются. Вместо "Содержимое: День создания" использую "Содержимое: Дата создания"
Теперь осталось разобраться как отображать материалы без /а/. Представления главной страницы нет, все сделано через "контекст", где указано, что за блоки отображаются на главной странице.

26 июня 2016 в 22:30

Чтоб получить значение даты публикации в нужном мне формате и вывести его в алиасе представления. Сейчас в пути к представлению у меня указано: "/%"
Это значение должно соответствовать ссылке вида например: сайт.рф/20160626/ поскольку такой формат имеет алиас материала: сайт.рф/20160626/какой-то-материал
Однако если сейчас перейти по адресу сайт.рф/20160626 я получаю ошибку 404
То есть непонятно, что нужно указать в настройках представления, чтоб получать страницу с опубликованными там за день метериалами

1 марта 2016 в 19:26

нет вроде, синоним не берется даже при редактировании самих категорий: я открываю структуру -> таксономия -> список туда внесенных категорий. Затем открываю категорию на редактирование и вбиваю вручную нужный мне синоним (алиас) ссылки, галочка создавать автоматически отключена. Сохраняю. И вижу потом что синоним создается на основе имени категории а не внесенного вручную синонима. Для подкатегории данной категории я проделываю те же действия. И ссылка также создается на основании имен категорий а не внесенных мною синонимов.

29 февраля 2016 в 20:01

да, не могу понять как использовать синоним термина. Имя не подходит потому что не всегда разумно его использовать, и нужны свои, вручную прописанные.
[term:name] - использую как раз сейчас, но таким образом ссылка создается на основе наименования термина, а не его (вручную прописанного) синонима.
Да пересохранял, но что-то не получается

10 января 2016 в 0:04

хотя все работает, сейчас в другом броузере попробовал, перенаправление происходит.
Если кому нужно, в htaccess прописано:
Redirect permanent /kategoria/ssilka-123.html http://domain.tld/kategoria/ssilka-2-789

9 января 2016 в 23:39

с поддомена потому что сайт был на джумле и был расположен на поддомене. Решил перейти на друпал, и сайт сделал на домене. Материалы экспортировал (некоторые приобрели новые ИД), теперь старые ссылки, нужно всего-лишь перенаправить на новые, но перенаправляются они почему то только на категорию/index.php

Добавлено
хотя это все неважно: я redirect permanent прописывал даже вручную в htaccess для отдельных ссылок. Все равно перенаправляет на категория/index.php
Вот я и не пойму в чем может быть проблема