Перестал работать CKeditor

Главные вкладки

Аватар пользователя udiga udiga 10 января 2013 в 12:11

После установки пары модулей, пропал CKeditor, хотя до этого прекрасно проработал несколько месяцев. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
Устанавливала модуль Userpoints (и все остальные, от которых он зависит), после этого стал отображаться только Plain text. Пробовала поотключать все вновь установленные модули - не помогло.

Комментарии

Аватар пользователя iGusev iGusev 10 января 2013 в 12:31

Проверьте включен ли модуль ckeditor, наличие самого ckeditor в папке с модулем, если все ок, но не работает, переустановите его

Аватар пользователя iGusev iGusev 10 января 2013 в 13:02

Может форматы текста, к которым прикручен ckeditor потерлись?
Или не та версия ckeditor (сейчас 4я вышла, я пока ее не пробовал)

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 10 января 2013 в 14:21

Я попробовал 4-ку с имеющимся модулем - работает, хотя особо много с ней еще не поработал.

Автор попробуйте клонировать сайт и в песочнице на свежую голову установите редактор. Все удалять - не всегда выход. Можете скриншотами процесс установки снабдить и тут выложить. В 90% случаев подобная деятельность помагает найти причину самостоятельно.

Аватар пользователя andriy85if andriy85if 10 января 2013 в 16:03

возможно ответ не в тему, но мои вечные проблемы с всякими визуальными редакторами закончились только после того как перешел на Bueditor (допиленный вариант согласно http://www.drupal.ru/node/40962) И текст очень чистый получается, что важно для поисковых систем) Кстати, на drupal.ru он же и используется.

Аватар пользователя graker graker 10 января 2013 в 16:33

Пропали форматы ввода, или сам CKE?
Ссылка "переключиться на простой редактор" внизу - осталась? Если да, имеет смысл проверить ошибки JS.

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 10 января 2013 в 17:31

"andriy85if" wrote:
возможно ответ не в тему, но мои вечные проблемы с всякими визуальными редакторами закончились только после того как перешел на Bueditor (допиленный вариант согласно http://www.drupal.ru/node/40962) И текст очень чистый получается, что важно для поисковых систем) Кстати, на drupal.ru он же и используется.

ну тут понимаешь как...например, либо ты изображение будешь ровнять в тексте кодом вручную либо же ты в wysiwyg его кнопкой мыши вставишь, куда нужно перетащишь да еще и все размеры с отступами укажешь

Аватар пользователя Geldora Geldora 10 января 2013 в 19:00

Подтверждаю, имеется проблема с СКЭндитором, после апдейта на новую версию.

Дело в том, что сам СКЭдитор (редактор) выпустил версию 4, раньше была версия 3.с копейками. Соответственно, выпустили новую версию модуля СКЭдитор. Посмотрите на .орге, довольно большая ветка обсуждений есть, редактор пропадает, просто не загружиются скрипты.

К тем, у кого нет проблем и кто не обновлялся - не обновляйтесь Smile

Тем, у кого нет проблем и кто обновился - вам везет.

Тем, кто обновился и у кого появились проблемы - вытаскивайте бубны и готовьтесь долго танцевать Sad Варианты: пересохранить профили, перепроверить наличие тем оформления, закачать новую версию самого редактора, поиграть вообще с настройками модуля... Если у кого что получится, просьба - поделитесь с сообществом.

Лично у меня покаместь редактор загружается только на определенных фильтрах. Когда добьюсь, чтобы он запускался везде - напишу что у меня сработало.

Аватар пользователя graker graker 10 января 2013 в 19:05

У меня после обновления только одна проблема была: исчез сам редактор из-за того что я вручную подключал к нему свой плагин (и он, естественно, стерся). Подключил плагин заново - все заработало.

Аватар пользователя Geldora Geldora 10 января 2013 в 19:48

У меня загружается, если формат = fullHTML. Если не Фулл, то пустое поле. Меняю формат - загружается редактор. Себя и журналиста я уже научила. Но объяснять пользователям, понятно, неудобно.

(с) будем искать...

Аватар пользователя Geldora Geldora 10 января 2013 в 20:00

(у меня - решено). Абсолютно глупая причина: неправильно стояла галочка в настройках профиля - состояние по умолчанию, должно быть Включено. Итого: потрачено около 4-5 часов на попытку найти решение проблемы Lol

В целом:

Если вы обновили версию модуля, но редактор исчез, или если вы хотите поставить 4ую версию редактора СКЭдитор.

  • качаем файл редактора с официального сайта. Включенный в модуль скрипт драша скачает старую версию редактора, а не 4-ую. Обратите внимае: скачать нужно полную (Фулл) версию редактора. Распаковать и залить в sites/all/libraries - как описано в ридми.

если редактор так и не подхватился:

  • проверяем каждый профиль: на др.орге говорили о возможных проблемах в случае отсутствия плагина либо темы оформления. Если нет никаких проблем, то можно пересохранить каждый профиль.
  • проверяем все фильтры ввода, пересохраняем их.
  • у меня заработало, когда я поигралась с настройками Темы редактора, цвет оформления и т.п. - стал запускаться.
  • учтите, что в новой версии часть настроек вынесена в глобальный профиль СКЭдитора.
  • там же, в глобальном профиле, есть галочка для кэширования жс-скрипта - отключите её, либо наоборот подключите (у меня работает при отключенной агрегации в настройках СКЭдитора + включенной, в общей кэшировании сайта).
  • наконец, на др.орге пишут о возможных проблемах на уровне разрешений пользователя - зайти в профиль пользователя и пересохранить, также пересохранить роли и их разрешения.

Наконец, кххм, проверяем состояние по умолчанию для профиля СКЭдитор Lol галочка должна стоять Включено.

Аватар пользователя Asenka Asenka 22 января 2013 в 18:28

Geldora, спасибо за советы!

У меня получилось только после таких шагов:
1. Полностью убить старую версию.
2. Залить новую полную версию.
3. Выставить в настройках каждого профиля такие параметры:

  • авто детект. языка - отключ.,
  • язык - англ,
  • и поменять цветовые схемы и выставить в конце-концов любую из них.

Не знаю какой именно из этих пунктов сработал, но по отдельности они не помогали.

Аватар пользователя Asenka Asenka 22 января 2013 в 18:32

После небольших тестов было обнаружено, что именно "Auto-detect language" вырубает редактор - он перестает показываться на странице и мы видим просто пустое окно.
Отключаете эту опцию и , я надеюсь, все у вас будет ок Lol